Карты Apple продолжают набирать популярность

Собственный картографический сервис компании Apple все еще далек от идеала, но с каждым днем он становится все лучше и лучше. И это подтверждают не только эксперты, но и данные исследований, проведенных в ряде стран. Так в Великобритании владельцы iPhone чаще пользуются именно Apple Maps, чем картами Google.

Apple Maps

Apple Maps

Два года назад купертиновцы впервые представили свой картографический сервис, и на тот момент он был достаточно плох. Карты были неточными, неправильно прокладывали маршрут и имели множество недочетов и ошибок.

Но руководство Apple не стало закрывать глаза на проблемы своего сервиса. Тим Кук принес извинения, а ответственные за создание Apple Maps руководители были уволены. После этого работы над картами велись постоянно и к сегодняшнему дню они стали полноценным конкурентом для сервисов с мировым именем.

Британский оператор провел исследования среди своих пользователей и выяснил, что те пользователи, которые выходят в сеть с iPad или iPhone чаще пользуются фирменными картами Apple. В конце прошлого года доля яблочного сервиса выросла на 19%, в то время как Google Maps упала на 15%. Аналогичная тенденция наблюдается и в других странах мира.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad