Информация об NFC в iPhone 6 подтверждается, чипы поставляет NXP

Недавно участники форума MacRumors отыскали на материнской плате iPhone 6 площадку для неизвестного чипа, предположительно это должен быть чип NFC. Сегодня информацию об NFC в iPhone 6 подтвердили и другие источники.

Напомним нашим читателям, что разговоры о том, что в смартфонах Apple появится чип NFC циркулируют еще года этак с позапрошлого, когда к выпуску готовился iPhone 5. Однако, как известно, ни в «пятерке», ни в 5s NFC так и не было, зато в iPhone 6 эта технология, судя по всему, все-таки появится.

Издание Financial Times подтверждает наличие NFC в iPhone 6 и уточняет, что разработчиком чипа стала датская компания NXP — известный поставщик таких компонентов. Ранее на «утекших» схемах iPhone 6, опубликованных китайцами из GeekBar как раз и был указан чип NFC производства NXP.

Появление NFC в новом смартфоне Apple подтвердил и известный блогер Джон Грубер из Daring Fireball. Он сообщил, что в новых iPhone будет реализована система бесконтактных платежей, с помощью которой можно будет оплачивать покупки в обычных магазинах.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad