Ежемесячная аудитория WhatsApp выросла до 600 миллионов человек

Уже достаточно давно руководство популярного мессенджера WhatsApp, который в начале этого года был приобретен социальным гигантом Facebook за феноменальную сумму в 16 миллиардов долларов, не делилось с пользователями своими успехами. Ранее отчеты о новых рекордах появлялись с завидной популярностью.

Однако на днях в официальном блоге WhatsApp появилась запись о преодолении отметки в 600 миллионов активных пользователей. Как сообщают представители мессенджера, за последние четыре месяца аудитория сервиса выросла на 100 миллионов.

Основными источниками новых пользователей для WhatsApp стали Россия, Бразилия, Мексика и Индия. Но также свой вклад в постоянно растущую клиентскую базу сервиса внесли и мобильные клиенты, которые доступны не только на iOS, Android и Windows Phone, но и на менее популярных платформах — BlackBerry, Asha, S40, Symbian, Bada.

Напомним, что в конце февраля один из основателей сервиса Ян Кум рассказал о том, что уже в ближайшем будущем в WhatsApp могут появиться голосовые звонки (тогда речь шла о втором квартале этого года).


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad