Detox My Mac — утилита для очистки Mac от мусора

Мы уже не раз обращались к вопросу очистки компьютера Mac, так как это процесс непростой и вручную недоступный для большинства пользователей. Приложений для удаления лишнего мусора предостаточно, но лучшие из них можно пересчитать по пальцам. Один из пальцев обязательно стоит оставить под Detox My Mac.

Detox My Mac

Detox My Mac

Основная работа по очистке системы OS X заключается в удалении старых и ненужных файлов. Типов такого мусора предостаточно – это могут быть оставшиеся файлы после удаления приложений, логи, кэш браузера, ненужные бэкапы, языковые файлы, история браузера и так далее. Именно на удалении этих материалов и специализируется Detox My Mac.

 Detox My Mac

Интерфейс программы предельно прост и мало чем отличается от того, который присутствует в других подобных приложениях. Все пространство разделено на две части – в левой находятся категории файлов, подлежащих удалению, в правой собственно рабочее пространство.

 Detox My Mac

От пользователя требуется лишь отметить галочкой те категории, которые необходимо очистить. Умная система поиска позволяет Detox My Mac находить лишь те файлы, которые не используются для работы. Поэтому не очень опытные пользователи могут спокойно отмечать все нужные категории и жать кнопку Detox!

Но это не значит, что других возможностей нет. В каждой категории есть свои настройки, которые можно корректировать. Также пользователь может выбрать из списка обнаруженного мусора те файлы, которые необходимо сохранить.

Detox My Mac

На этом функционал Detox My Mac заканчивается. Приложение не может похвастаться очисткой оперативной памяти, различными опциями, влияющими на производительность, и другими функциями. Но оно отлично справляется с удалением ненужных файлов и стоит относительно недорого. Пользоваться Detox My Mac можно и бесплатно с некоторыми достаточно серьезными ограничениями, а полная версия обойдется в 24,95 доллара.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad