Control Center for Mac — Центр Управления для OS X

Несмотря на то, что многие пользователи остались недовольны изменением интерфейса в iOS 7, почти все положительно отнеслись к различным функциональным нововведениям. Например, к Пункту Управления. После его появления в яблочной операционке, пользователи с помощью всего одного свайпа, получают доступ к основным настройкам и возможностям системы.

Поэтому неудивительно, что разработчики из студии Cindori Software решили придумать нечто подобное и для настольной операционки от Apple. Утилита получила название Control Center for Mac.

Принцип работы Control Center очень прост. Программа предоставляет пользователям Mac OS X  быстрый доступ к настройкам системы и различным информерам. С ее помощью можно регулировать яркость экрана, следить за загрузкой процессора и количеством используемой ОЗУ и так далее.

 

Так в настройках можно активировать другие дополнительные модули (вариантов достаточно много). Например, можно включить блок, который позволяет управлять воспроизведением музыки в iTunes. Возможности плеера Control Center минимальны, с его помощью можно ставить песню на паузу, осуществлять перемотку и переключение между треками. Однако делать все это достаточно удобно, особенно если не использовать клавиатуру с дополнительными мультимедиными клавишами, которые копируют клавиши управления воспроизведением.

 

Также в настройках Control Center можно установить расположение основного окна, задать «горячие» клавиши или жест для тачпада, которые позволят открыть или спрятать приложение и выбрать цветовую схему.

 

Приобрести эту небольшую утилиту можно на официальном сайте разработчиков за 7 долларов. Но перед покупкой мы рекомендуем скачать бесплатную версию, которая будет работать в течение недели.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad