App Tamer — приложение, с которым MacBook будет работать немного дольше

Возможности системы OS X достаточно велики и при желании пользователь может контролировать большую часть ее аспектов. Но существуют некоторые функции, доступ к которым несколько затруднен. Например, пользователи не могут управлять приложениями, которые используют в фоновом режиме слишком много энергии. Для этого пригодится приложение App Tamer.

App Tamer

App Tamer

Ввиду своей специфики, данная программа будет не столь интересна владельцам настольных компьютеров Mac. Ее основная задача – экономия заряда батареи, а потому пригодится она в первую очередь владельцам MacBook. Сбалансированное использование App Tamer позволяет продлить время автономной работы ноутбука примерно на один час.

Суть работы приложения проста – оно отслеживает активные процессы, которые больше всего нагружают процессор компьютера. Но вы ведь не станете отключать необходимое приложение, даже если оно использует ресурсы системы? App Tamer нужен в первую очередь в тех случаях, когда процессы продолжают нагружать ЦП, даже находясь в фоновом режиме. Такое, например, часто случается со сложной анимацией в Safari.

 App Tamer

В основном окне приложения будет отображена текущая загруженность процессора (в виде наглядного графика), а также все активные на данный момент процессы. Возле каждого процессора в процентах будет указана его загрузка.

Далее, все что необходимо, это выбрать конкретный процесс или активное приложение и настроить его работу. Например, можно принудительно погружать процесс в сон, если он загружает ЦП выше установленного параметра. По умолчанию он составляет 10%. Также процессы можно усыплять автоматически при сворачивании приложения в док.

 App Tamer

App Tamer очень прост в использовании. Нельзя сказать, что вы получите очень ощутимый прирост по времени автономной работы, но добиться определенных успехов вполне реально. За эту возможность придется заплатить – на сайте разработчика приложение стоит 15 долларов. Однако перед покупкой его можно опробовать бесплатно, скачав триальную версию, которая будет работать в течение 15 дней.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad