В iTunes Music продолжительность сэмплов была сокращена до 30 секунд

Сегодня компания Apple внесла изменения в свой музыкальный сервис iTunes. Сразу отметим, что их вряд ли можно назвать положительными потому, что купертиновцы решили сократить длительности музыкальных сэмплов. Фактически, Apple вернулась к прежней практике, когда их длительность составляла 30 секунд.

iTunes

iTunes

Магазин iTunes Store существует уже около 10 лет, и за это время он успел покорить практически весь мир. Не так давно сервис стал официально доступен и на территории России. До 2011 года продолжительность сэмплов музыкальных композиций составляла 30 секунд. Позднее для песен, чья длительность превышает 2 минуты 30 секунд, Apple установила новые правила.

Ранее пользователям были доступны сэмплы продолжительностью 90 секунд. Сегодня в ряде стран эта возможность будет убрана, и сэмплы вернутся к своей исторической длительности. Примечательно, что для определенного ряда музыкальных композиций продолжительность сэмплов останется в рамках 90 секунд.

Сама компания Apple никак не прокомментировала данное изменение. Она лишь уведомила правообладателей и крупные студии звукозаписи о своем решении. На данный момент длительность сэмплов была сокращена в странах Европы, в США, Великобритании, Канаде, Австралии и Новой Зеландии.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad