В iCloud появится двухэтапная аутентификация

В ближайшем будущем компания Apple намерена значительно усилить защиту одного из своих сервисов, а именно iCloud. По случайности, планы купертиновцев раскрылись раньше времени, и в сети появилась информация о том, что защита будет реализована в виде двухэтапной аутентификации.

iCloud

iCloud

Суть нового типа аутентификации заключается в том, что пользователю необходимо еще раз подтвердить свою личность. Для того чтобы это сделать, нужно ввести свой логин и пароль, а затем добавить еще один дополнительный пароль. Последний будет высылаться системой на доверенное устройство, которое укажет сам пользователь в виде сообщения.

Обнаружилась двухэтапная аутентификация в iCloud совершенно случайно. Скорее всего, функция была активирована преждевременно по вине программистов Apple. Доступ к ней уже смогли получить некоторые пользователи. Необходимо отметить тот факт, что работать новая система защиты будет не со всеми сервисами компании.

Например, данная аутентификация не будет требоваться в случае использования ее в приложении «Найти iPhone» по понятным причинам. Если смартфон утерян, украден или недоступен, высылать на него сообщение с паролем бессмысленно. Как уже было сказано ранее, новая система доступна не всем, а лишь некоторым пользователям. О сроках ее полноценного релиза ничего не известно.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad