Тор-5: интересные приложения для iOS. Выпуск №15

Ранее на этой неделе мы уже писали о том, что наши еженедельные дайджесты приложений и игр для яблочных мобильных устройств будут выходить не раз в неделю, а раз в две недели.

Тор-5: интересные приложения для iOS. Выпуск №15

Тор-5: интересные приложения для iOS. Выпуск №15

Однако в этом есть и свои плюсы. Например, у нас будет больше времени для того, чтобы подобрать интересные приложения. Кстати, в этом выпуска нашего «Топ-5» мы поговорим именно о приложениях для iOS.

Итак, в сегодняшнем дайджесте вы найдете: Lenka, SKRWT, Slingshot, MagiCam, Spendbook.

 

LenkaLenka

Категория: Фото и видео
Версия: 1.0.1
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 7.0 +
Цена:  99 рублей  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes б/о

Сегодня, когда в яблочном магазине приложений можно легко найти больше десятка бесплатных фоторедакторов, которые обладают внушительным набором различных фильтров, стикеров, рамок и других инструментов, простой редактор (к тому же платный) выглядит на их фоне довольно странно.

Однако приложение под названием Lenka является узконаправленным мобильным редактором. Разработчик по имени Kevin Abosch решил отказаться от многообразия инструментов, настроек и фильтров. Приложение создано с одной единственной целью – снимать черно-белые фотографии.

 Lenka  Lenka

В Lenka есть всего 2 настройки – включить/выключить вспышку и увеличить контрастность снимка. За все остальное отвечают встроенные алгоритмы повышения качества изображения.  Как отмечает разработчик, наилучших результатов можно добиться, снимая на iPhone 5 и 5s. Приложение адаптировано под особенности камеры в этих смартфонах.

На наш взгляд, Lenka действительно позволяет добиться достаточно интересных результатов. Но цена в 99 рублей нам кажется несколько завышенной.

 

SKRWTSKRWT

Категория: Фото и видео
Версия: 1.0.1
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 6.0 +
Цена:  66 рублей  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4,5

Оценка в iTunes 5

«Горизонт завален!» — именно такой комментарий можно найти практически под каждым снимком на разных фотопорталах, на которых обитают как начинающие, так и продвинутые фотолюбители. Считается, что «заваленный горизонт» является одной из самых распространенных ошибок начинающих фотографов. Применимо это понятие и к мобильным снимкам.

 SKRWT  SKRWT

Однако «заваленный горизонт» можно исправить. Например, с помощью мобильного приложения под названием SKRWT.  Эта программа отличается не только большим количеством инструментов, но и достаточно «щадящими» алгоритмами. Разработчики постарались сделать так, чтобы выравнивание не влияло ни на качество, ни на конечное разрешение снимка.

Как уже было сказано выше, в SKRWT пользователи найдут множество инструментов. К ним относятся разные режимы выравнивания – одно и двумерный горизонтальный, двумерный вертикальный и т.д. Кстати, процесс корректировки горизонта происходит очень быстро.

 

SlingshotSlingshot

Категория: Фото и видео
Версия: 1.0.2
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 7.0 +
Цена:  Бесплатно  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 3,5

Оценка в iTunes 2

В прошлом месяце компания Facebook выпустила свой новый мобильный мессенджер под названием Slingshot. Приложение является своеобразным конкурентом популярного на западе сервиса Snapchat. Напомним, что до этого социальный гигант планировал приобрести этот стартап за 3 миллиарда долларов. Однако разработчики не согласились.

Что касается Slingshot, то это приложение ориентировано на общение с помощью фотографий, картинок и видеороликов длительностью не более 15 секунд. Но в нем есть одна особенность – пользователи могут просмотреть полученное сообщение только после того, как отправят что-то в ответ.

 Slingshot

В приложении есть простой фото и видеоредактор, который позволяет добавлять в «сообщения» текст, смайлики, небольшие рисунки, музыку и другие звуковые эффекты. Несмотря на наличие в App Store сильных конкурентов представители Facebook уверены в успехе. Правда, пока оценки нового приложения не очень высоки.

Многие пользователи сталкиваются с проблемами при регистрации. Для начала общения владельцам яблочных устройств нужно ввести номер своего телефона. Увы, код подтверждения получают не все.

 

MagiCamMagiCam

Категория: Фото и видео
Версия: 1
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 7.0 +
Цена:  33 рубля  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes б/о

Не так давно на виртуальных полках яблочного магазина приложений появился новый фоторедактор под названием MagiCam. Примечательно, что его авторами являются разработчики другого популярного приложения для редактирования картинок  и фотографий — Camera+.

Однако если в Camera+ пользователей ожидает множество настроек, фильтров, рамочек и других подобных инструментов, то в MagiCam все максимально просто. Этот редактор создан для тех, кто не хочет долго экспериментировать с настройками.

 MagiCam  MagiCam

При разработке MagiCam авторы сосредоточили свое внимание именно на простоте. В приложении есть несколько стандартных «настроений», которые могут сделать изображение более «романтичным» или  добавить «драматизма». Вариантов не много, но разработчикам удалось очень точно настроить алгоритмы редактирования, поэтому на выходе появляются действительно интересные результаты.

Кстати, готовыми снимками можно поделиться со своими друзьями в социальных сетях прямо из приложения.

 

SpendbookSpendbook

Категория: Финансы
Версия: 1.1.1
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 7.0 +
Цена:  66 рублей  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4,5

Оценка в iTunes 5

Сегодня в яблочном магазине приложений существует достаточно много самых разнообразных приложений для учета доходов и расходов. Наравне с продвинутыми программами, обладающими просто огромными возможностями, в App Store существуют и максимально простые утилиты. Однако, на наш взгляд, лучше всего отдавать предпочтение чему-то среднему. Например, такому приложению как Spendbook.

Spendbook  Spendbook

Spendbook – это одновременно удобное, достаточно функциональное и красивое мобильное приложение. С его помощью можно следить за своими доходами и расходами. Разработчики предусмотрели множество самых разнообразных категорий и подкатегорий, которые точно пригодятся пользователям.

Из интересных особенностей Spendbook можно отметить возможность просмотра информации о балансе (расходах/доходах) в виде графиков. Кстати, при желании пользователи могут добавить картинку или фотографию в запись о расходах. Это позволит намного быстрее идентифицировать затраты.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad