Тайна острова Дракона — красивая игра в жанре «поиск предметов»

За последние несколько лет популярность игр в жанре «поиск предметов» значительно возросла. В яблочном магазине приложений существует много проектов, которые уже достаточно давно предлагают пользователям вглядываться в экраны мобильных устройств в поисках нужного предмета, жизненно необходимого для  продвижения по сюжету.

Тайна острова Дракона

Тайна острова Дракона

В большинстве случаев такие игры похожи друг на друга. Но разработчики из компании Alawar решились на смелый эксперимент. В своей игре под названием «Тайна острова Дракона» они предлагают владельцам яблочных планшетов немного иной геймплей.

Тайна острова Дракона

Конечно, искать предметы пользователям все еще придется, и именно за этим занятием они будут проводить большую часть времени. Но кроме этого игрокам нужно будет отстраивать остров и собирать ресурсы. В итоге получается своеобразный микс из простого градостроителя и игры в жанре «поиск предметов».

Тайна острова Дракона

За геймплейными нововведениями не забыли разработчики и про сюжет. Правда, в «Тайне острова Дракона» ему отведено не первое место. История в игре в первую очередь существует для того, чтобы объяснить пользователям, куда они попали, и чем им предстоит заниматься. Поэтому интересных сюжетных хитросплетений и резких поворотов ждать не стоит.  Но достаточно интересные главные герои и рисованные ролики точно не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых.

Тайна острова Дракона

Как уже было сказано выше, «Тайна острова Дракона» это hidden object игра, которая соединяет в себе все лучшее от жанра «поиск предметов» с элементами мобильной градостроительной стратегии. Поэтому на берегах острова Дракона пользователям предстоит  не только выполнять разнообразные задания и исследовать новые локации, но и добывать ресурсы, улучшать здания и собирать ценные артефакты. Все это делается для того, чтобы буквально по кусочку «отогреть» большой остров.

Тайна острова Дракона

Для продвижения по сюжету игрокам нужны будут ресурсы – золото, дерево и еда. Они используются для доступа в локации, где нужно искать предметы. Сюжетно это обыграно, как плата за «вход» в жилище жителя острова. Найденные предметы затем могут быть использованы для улучшения того или иного здания, прохождения квеста или получения подсказок.

Тайна острова Дракона

Отдельно стоит отметить оформление локаций. Разработчики подошли к этому вопросу очень серьезно. Все локации выполнены просто потрясающе. Каждый элемент отлично прорисован, а некоторые из предметов даже анимированы. Например, в домике ведьмы в большом котле бурлит варево, в таверне – на вертеле немного покачивается поросенок и так далее. Все эти небольшие элементы делают локации более живыми.

Тайна острова Дракона

Не забыли авторы и про различные социальные фишки. При желании пользователи могут пригласить в «Тайна острова Дракона» своих друзей и знакомых из социальной сети Facebook, а затем обмениваться с ними ресурсами и помогать в поиске предметов.

Тайна острова Дракона

Подводя небольшой итог можно сказать, что в Shpaga Games проделали действительно потрясающую работу. На наш взгляд, «Тайна острова Дракона» должна понравиться всем без исключения. Проект будет интересен как женщинам, так и мужчинам. Каждый найдет в этой игре что-то свое. Кому-то понравится потрясающая графика, кто-то будет в восторге от необычного игрового процесса, ну а кому-то могут приглянуться необычные жители острова.

Тайна острова Дракона

Наверное, единственным минусом игры является встроенный магазин. В нем можно приобрести кристаллы. Они пригодятся для покупки квестовых предметов, подсказок и ресурсов. Но при определенной доле везения и должном терпении внутриигровых покупок можно избежать.

Тайна острова Дракона

Отдельно отметим, что игра доступна только на iPad.

«Тайна острова Дракона» в App Store бесплатно


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 6,33)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,3



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Вика говорит:

    Игра класс всем советую поиграть

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad