Новый патент Apple. Автоматическая смена настроек iPhone в зависимости от местоположения

Компания Apple получила новый патент, который может существенно сказаться на возможностях iPhone в будущем. Его суть состоит в автоматическом изменении настроек и параметров безопасности при смене текущего местоположения пользователя.

iPhone

iPhone

Современные пользователи практически не расстаются со своим мобильным устройством. Оно сопровождает их дома, на прогулке, в дороге, на работе, отдыхе и т.д. В некоторых случаях пользователям нужно вносить некоторые коррективы в работу «умного» гаджета.

Например, выключать Wi-Fi и подключаться к мобильному Интернету, запускать отдельные приложения, повышать громкость сигнала вызова, чтобы услышать звонок в транспорте и т.д. Вариантов достаточно много. Сейчас все это приходится делать вручную, но разработчики из Купертино нашли способ облегчить этот процесс.

 iPhone

Запатентованная технология для определения точного положения пользователя будет опираться на данные геолокации. В зависимости от этих местоположения смартфона настройки устройства будут изменяться. Например, повышаться сложность пароля, меняться громкость сигнала вызова и т.д. Смартфон сможет изменять и другие параметры, в соответствии с предварительно заданными настройками.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad