Leaf – приятная RSS читалка для Mac

Чтение RSS-лент для многих пользователей стало неотъемлемым ежедневным занятием. Сегодня многие пользователи для чтения новостных лент используют различные мобильные и настольные приложения. В сегодняшнем обзоре мы поговорим о читалке под названием Leaf. Скачать ее можно в Mac App Store за 269 рублей.

Leaf

Leaf

Популярность технологии RSS скрыта в предоставляемых ею преимуществах. Больше не нужно самостоятельно заходить на разные сайты в поисках интересных статей. Все материалы будут доставлены прямиком к пользователю, а ему останется только выбрать.

RSS-читалки во многом схожи между собой и в большинстве случаев обладают примерно одинаковыми возможностями. Leaf выделяется из общего числа благодаря удобному и понятному интерфейсу. Окно программы поделено на три части. В двух самых маленьких отображается список фидов или сайтов, на которые вы подписаны, а также список непрочитанных новостей.

 Leaf

Самая большая часть Leaf выделена непосредственно под открытую в данный момент статью. Внешний вид приложения можно изменить в определенных рамках. Изменению подлежит цветовая тема программы, которая может быть черной, белой и бежевой. Также пользователь может изменить тип и размер используемого шрифта.

 Leaf

Работа со статьями вполне стандартна. Открытая новость автоматически отмечается как прочитанная, ее можно добавить в избранное или поделиться с друзьями в социальных сетях. В настройках вы сами задаете те «социалки», в которые будут выкладываться посты о самых интересных статьях.

 Leaf

В целом Leaf представляет собой крайне простое и практичное приложение для чтения RSS-лент. При этом оно не бесплатно. За использование всех возможностей программы придется заплатить 269 рублей. Приобрести Leaf можно в магазине Mac App Store.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad