iOS 8 выйдет в сентябре, OS X Yosemite — на месяц позже

После конференции WWDC’14 многие предполагали, что Apple выпустит финальные версии iOS 8 и OS X Yosemite одновременно, и произойдет это в сентябре.

В одновременном релизе двух операционных систем есть определенная логика — ведь новые ОС Apple тесно связаны между собой, достаточно вспомнить хотя бы функцию Handoff, позволяющую, упрощенно, начать работу на одном устройстве, продолжить на другом, а закончить на третьем. Да и в остальном интеграция между операционными системами довольно высока. Но, как сообщает ресурс 9to5mac, Apple не будет запускать обе ОС в один и тот же день.

По данным ресурса, релиз iOS 8 состоится в сентябре, а «настольная» OS X выйдет на месяц позже — в октябре, и связано это с нехваткой кадров. Специалисты, работавшие над iOS 8, после релиза этой ОС переключатся на Yosemite и будут дорабатывать ее до октября. Напомним, что в прошлом году iOS 7 и OS X Mavericks тоже вышли с интервалом в месяц, но там ситуация была противоположной — разработчики «настольной» системы были переброшены на мобильную ОС.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad