Что делать если iPhone отключается еще до полной разрядки батареи?

Периодически пользователи iPhone сталкиваются с проблемой самопроизвольного отключения смартфона до полной разрядки батареи. У данной проблемы может быть несколько причин, и сегодня мы постараемся рассмотреть способы решения этой неприятности.

iPhone

iPhone

Полная разрядка до 0% и полная зарядка iPhone.

iPhone

Иногда проблема преждевременного отключения связана с индикатором заряда батареи устройства. Если вы подозреваете, что индикатор заряда показывает неправильное значение, то вначале нужно полностью разрядить смартфон, а затем зарядить его до максимума. Если проблема была в неверном отображении заряда, то она должна исчезнуть.

 

Бэкап и восстановление.

Возвращение к заводским настройкам, по сути, делает ваш iPhone таким, каким он был при покупке с программной точки зрения. Но перед этим, чтобы не потерять все данные на устройстве необходимо сделать резервную копию. Для этого нужно:

1. Запустить iTunes и подключить к компьютеру iPhone.

2. В приложении в списке подключенных устройств выбрать свой смартфон и нажать на кнопку «Создать копию сейчас».

iPhone

3. После завершения процесса нажать кнопку «Восстановить iPhone».

4. Восстановить данные на смартфоне из бэкапа.

Если говорить о данном процессе, то он полностью стирает все из памяти устройства, восстанавливает iOS и автоматически патчит систему до самой последней версии. Это позволяет установить все необходимые обновления и баг фиксы. В том случае, если проблема с отключением устройства имела программную причину, восстановление iPhone должно наверняка помочь.

Если же ничего из вышеупомянутого не помогает, то остается последний вариант.

 

Обращение в сервисный центр.

Последней причиной преждевременного отключения iPhone может быть аппаратная проблема, связанная с самой батареей устройства. Если программные методы не помогли, то необходимо обратиться в сервисный центр. Там смартфон пройдет все необходимые тесты.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 5, рейтинг: 8,20)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,2



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Фантоций говорит:

    еще указывает на смену батареи))

  2. Александр говорит:

    У меня периодически бывает. Справляюсь следующим образом. После выключения айфона по причине, якобы, разрядки (хотя бывает до 30% непосредственно перед этим происшествием), при попытке его включения он не включается, но, на экране появляются пиктограммы о необходимости зарядки. В этом момент (пока светится изображение разряженного аккумулятора) надо отправить его в хард-ресет (длительное одновременное нажатие кнопки home, которая основная, на лицевой панели и кнопки power, что сверху слева). Он перегрузится и глюк исчезнет. У меня 100% срабатывает.

    • VorteX говорит:

      Если исчезает глюк после хард ресета, то хорошо. А вот если исчезает не полностью, то могут быть проблемы с контроллером

  3. Александр говорит:

    Т.е. кнопка power сверху справа, но, думаю, все поняли…))))

  4. Леонід говорит:

    Тобто блокіровка?

  5. Marat говорит:

    Если айфон перезагруживается то это не прошивка.Это-Аккумлятор.Я зарядил китайским зарядчикам.Ребят просто поменяйте аккумлятор Momax и под оригинал зарядку или оригинал зарядку купите и все.Я поменял аккумлятор все норм не отключается.Я прошивал но не помогал.Не прошивайте просто аккумлятор поменяйте.Если не помогает то я не знаю.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad