Casher — простой, но удобный менеджер финансов

Сегодня в App Store есть достаточно много разнообразных приложений, которые следят за бюджетом. Многие уверены в том, что контроль за доходами и расходами помогает накапливать капитал. И если судить по большому количеству положительных отзывов, оставленных довольными пользователями подобных программ, эта схема работает.

Casher

Casher

При желании владельцы яблочных смартфонов и планшетов легко найдут в яблочном магазине приложений, как функциональные финансовые комплексы, так и максимально простые программы, созданные в первую очередь для визуализации доходов и расходов. Однако в этом обзоре мы поговорим о крепком середнячке – приложении под названием Casher.

 Casher

Разработчики из компании FiBStone (кстати, не так давно мы писали о другом их проекте — FinderMania) называют свою утилиту личным финансовым помощником, который не только обладает простым и функциональным интерфейсом, но и может превратить унылый процесс подсчета финансов в увлекательное хобби. На наш взгляд, они не далеко ушли от истины. Casher – это действительно приятное приложение, которое облегчает подсчет расходов. Но давайте обо всем по порядку.

 Casher

Первое, на что обращаешь внимание при запуске приложения – это интерфейс. Разработчики убрали с главного экрана все ненужное, благодаря чему пользователи могут легко добавить свои расходы и доходы в Casher. Также авторы уделили внимание механизму «перемещения» капиталов. Для того чтобы указать свои расходы и «списать» определенную сумму пользователям не придется открывать разные дополнительные меню. В Casher для этого нужно просто перетащить деньги из кошелька, карты, банковского счета или другого условного хранилища на иконку с соответствующим видом расходов. А для пополнения — нужно просто тапнуть на один из счетов. Все просто и интуитивно.

 Casher

Отдельно отметим, что в Casher есть встроенный конвертор валют. Он пригодится в том случае, если пользователи добавили в приложение «кошелек», деньги на котором хранятся, например, в долларах, евро или фунтах. При попытке списать часть средств приложение предложит пользователям ввести сумму расходов и обменный курс.

 Casher

Кстати, о расходах и доходах. В приложении можно найти множество различных категорий, описывающих практически все ежедневные расходы. Пользователям останется просто выбрать нужные пункты, при желании заполнить названия, указать лимит трат (если такой присутствует) и начинать использовать приложение.

Благодаря тому, что на главном экране отображаются только расходы и доходы процесс внесения всей необходимой информации отнимет у пользователей минимум времени. Отдельно отметим, что все категории можно сортировать в зависимости от частоты их использования. Для этого существует отдельная клавиша. Но пользователи могут и сами расставить иконки с пунктами расходов в удобном им порядке.

 Casher

Еще одной интересной особенностью Casher является наличие нескольких профилей. Их можно использовать для отдельного контроля своих расходов и доходов в командировке или на отдыхе. Такая система позволит более детально рассматривать затраты на крупные проекты. Ремонт, например.

 Casher

Не забыли разработчики Casher и про статистику. Приложение позволяет просмотреть общую статистику за весь период использования либо же увидеть детализацию расходов или доходов за текущий месяц. Все отчеты выводятся в виде наглядных цветных диаграмм и графиков.

 Casher

Подводя итог, можно сказать, что приложение является удобным финансовым менеджером, который позволит владельцам яблочных смартфонов лучше следить за своими расходами и доходами.

Кстати, в бесплатной версии Casher разработчики встроили ограничение на количество транзакций. Его можно снять, приобретя Pro-версию. Вместе со снятием ограничения пользователи также получат возможность сохранять резервную копию всех данных на серверах Casher.

Скачать Casher в App Store бесплатно


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 8,25)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,3



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. iMisanthrope говорит:

    Стянули идею у CoinKeeper, приправив корявой реализацией

    • Armada говорит:

      Правда в том что КоинКипер платный, а Кешер бесплатный =))

    • Петр говорит:

      CoinKeeper в последнее время жутко глючит, и вторая версия их ужастно не удобная..

    • Виктор говорит:

      У койнкипера мне не нравится интерфейс, а кэшер как раз в стиле iOS7, моему глазу больше нравится.

      Дело вкуса! ИМХО!

  2. Дмитрий говорит:

    Очень симпатично и красивые инфографики! Надо посмотреть

  3. Amanda говорит:

    Весьма неплохое приложение оказалось, спасибо!

  4. Мария говорит:

    Классное приложение!

    Дизайн радует глаз, перетаскивать траты нравится)))

  5. Dario говорит:

    Цветастый интерфейс такой, сделали бы кастомные темы оформления и вообще супер было бы

  6. Жандос говорит:

    как сменить язык с Английского на Русский?! почему этой функций нет? (((((

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad