4К от ViewSonic: ценам приготовиться к снижению

Некоторые, в том числе и я, упрекают Божественную за задержку с таким аксессуаром для Mac Pro, как монитор 4К. И они правы, ибо не по феншую ставить рядом со своей Прелестью с интерфейсом Thunderbolt, разумеется, нечто… без надкушенного яблочка. Нефеншуйно, ущербно и убивает высокий штиль.

vx2880ml

VX2880ml

Но, дорогие мои, Apple, как символ доброты и великодушия, сама зарабатывает и другим дает. Вот и такую нишу, как 4К отдали посторонним, дабы те потренировались, проработали недостатки, обозначили границы поляны, куда Дивная могла бы прийти с переизобретенным 4К.

Итак, корпорация ViewSonic анонсировала монитор формата Ultra HD (4K). Это далеко не первый монитор 4К на рынке. Но! Во-первых, разнообразие полезно для поддержания популяции здоровой и красивой, а, во-вторых, раз за дело взялась ViewSonic, то приятность цен будет только нарастать.

Старожилы еще помнят, как ViewSonic выстрелила бюджетными электронно-лучевыми трубками в эпоху Windows 95. Компания, которая тогда базировалась в Маунтин Вью, размещала заказы на мониторы на разных заводах, добавляла к продукту свой товарный знак и продавала по вкусным ценам. Да, главным достоинством мониторов ViewSonic была цена, качество оставило у потребителя противоречивое впечатление, тем не менее, многих это устраивало. Затем звезда ViewSonic подзакатилась усилиями корейских недоброжелателей.

vx2880ml_back45

Анонсированный монитор 4К модели VX2880ml оснащен 28-дюймовой TFT матрицей с разрешением 3840×2160. Поверхность экрана с антибликовым покрытием, для улучшения изображения встроены технологии Flicker-free и Blue Light Filter. Интерфейсы для подключения источников сигнала: HDMI 1.4 и MHL 2.0 (Mobile High-Definition Link), DisplayPort и mini DisplayPort. Декларируется полная совместимость с Мас.

vx2880ml_connector

По DisplayPort можно будет соединить нескольких мониторов в цепочку для организации многоэкранного рабочего стола, при этом разрешение передается в соответствии со стандартом DisplayPort, т.е. два монитора дают разрешение QWHD, а четыре монитора — FullHD на каждом. При подключении источника сигнала по HDMI разрешение картинки на мониторе будет соответствовать разрешению источника, т.е. если входной сигнал будет иметь 4К разрешение, то монитор отобразит 4К картинку. Монитор относится к мультимедийной серии VX и оснащен двумя динамиками на тыльной стороне. Кстати, модель VX2880ml самая крупная в линейке мониторов ViewSonic.

В России продажи VX2880ml начнутся в 3-м квартале 2014 г. О рекомендованной розничной цене представительство ViewSonic в странах СНГ и Прибалтики сообщит дополнительно. На американском сайте компании указана цена 679,99 долларов. Прибавьте к ней процентов 10 и получите конечную американскую цену. Монитор сопровождает трехлетняя ограниченная гарантия на детали, сборку и подсветку. Полное счастье маководов обеспечат драйверы для Windows 7, 8 и… Vista.

Близкий, почти аналогичный по характеристикам монитор Samsung LU28D590DS/ZA стоит 699,99 долларов. Логично было бы ожидать от корейского гиганта следующей модели с дополнительными плюшками по цене в 659,99 долларов уже в ближайшее время. Пора, пора разгонять 4К, вы уже придумали для чего вам такой монитор нужен?


Рейтинг редакции:10
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 9,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,5



Автор:
Адепт, евангелист и девственник. Активист движения "За перенос столицы в Apple Store"

Комментарии

  1. Armada говорит:

    Ну это конечно найдет свое применение, но народ щас больше окулус рифт ждем как по мне))

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad