20 тысяч сотрудников Apple обвиняют компанию в нарушении трудового законодательства

Судебный процесс между Apple и ее бывшими сотрудниками, начавшийся в 2011 году принял новый оборот. Суд присвоил иску статус коллективного и к нему присоединились 20 тысяч работников компании. Напомним, что корпорацию обвиняют в нарушении трудового законодательства Калифорнии.

Apple

Apple

Впервые три года назад иск был подан четырьмя бывшими сотрудниками компании,  недовольными условиями труда. В первую очередь они отметили тот факт, что Apple запрещает делать перерывы на обед. Сотрудники утверждали, что они работали по 5, а некоторые по 7-8 часов без перерыва.

Также была упомянута задержка зарплаты на небольшой период. Истцы обвиняли яблочную корпорацию в невыплате гонорара и задержках на срок до 2-ух дней. Недавно дело было восстановлено и получило статус коллективного. К коллективному иску по нарушению трудового законодательства присоединилось около 20 тысяч действительных и бывших сотрудников Apple.

Интересно отметить, что это едва ли не единственный иск против гиганта, в котором пострадавшая сторона не требует материальной компенсации. Истцы желают лишь признать Apple виновной в нарушении их прав. Это не единственный подобный процесс в истории компании. Относительно недавно сотрудники Apple Store требовали компенсации за время, потраченное на проверки карманов и сумок на выходе из магазина.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad