Twitter научился проигрывать анимированные GIF-изображения

На днях в официальном микроблоге компании Twitter появилось сообщение о том, что сервис получил полноценную поддержку анимированных изображений в формате GIF. Примечательно, что это касается не только веб-версии, но и официальных мобильных клиентов для iOS и Android.

Twitter

Twitter

Ранее для публикации анимированных картинок пользователям нужно было использовать сторонние сервисы, но после обновления ситуация должна измениться. Теперь пользователи могут просто добавлять картинки в формате GIF через пункт «Добавить фотографию».

Правда, тут стоит отметить, что для проигрывания анимации нужно будет «запустить» воспроизведение. Для этого достаточно просто нажать или тапнуть на картинку. В качестве демонстрации работы новой функции представители сервиса разместили в официальном микроблоге небольшую анимированную инструкцию.

Отдельно стоит отметить, что поддержка GIF картинок есть только в официальных мобильных клиентах для iOS и Android. В сторонних приложениях она, скорее всего, появится в ближайшем будущем.

Официальный Twitter клиент в App Store


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad