Тор-5: интересные приложения для iOS. Выпуск №14

Доброго времени суток всем читателям ProstoMac.com. Сегодня 19 июня – четверг, а это значит, что пришло время для нашей еженедельной рубрики под названием «Топ-5», в которой мы рассказываем об интересных приложениях и играх.

Тор-5: интересные приложения для iOS. Выпуск №14

Тор-5: интересные приложения для iOS. Выпуск №14

В сегодняшнем «Топ-5» мы поговорим о приложениях для яблочных мобильных устройств. Итак, в этом выпуске вы найдете:  Forza Football, Videon, Flow for Instagram, Яндекс.Город,  Pedometer++.

 

Forza FootballForza Football

Категория: Спорт
Версия: 3.0
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 6.0 +
Цена:  Бесплатно  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4,5

Оценка в iTunes 5

Уже около недели все любители футбола наслаждаются одним из самых грандиозных, масштабных и увлекательных спортивных событий – Чемпионатом мира по футболу. Этот спортивный праздник продлится практически до средины лета, поэтому мы решили добавить в сегодняшний «Топ-5» небольшой информер, который позволит болельщикам всегда быть в курсе последних новостей.

Как уже было сказано выше, главной функцией приложения под названием Forza Football является информирование владельцев яблочных мобильных устройств о всех последних новостях и изменениях в турнирной таблице чемпионата.

 Forza Football  Forza Football

Сразу стоит отметить, что программа переведена на русский язык и кроме разделов, посвященных результатам матчей, в ней можно найти информацию о составах команд и схемы построения. Также в Forza Football есть раздел, содержащий десятки видеороликов.

Само приложение доступно в App Store бесплатно, однако за дополнительную плату пользователи смогут полностью отключить рекламу (ее не очень много) или приобрести несколько новых графических тем.

 

VideonVideon

Категория: Фото и видео
Версия: 2.34
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 6.0 +
Цена:  169 рублей  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes 4,5

Приложение под названием Videon в первую очередь рассчитано на тех, кто часто снимает на свой iPhone или iPad небольшие видеоролики. С помощью этой программы, владельцы яблочных планшетов и смартфонов смогут достаточно быстро и легко внести небольшие изменения в видеоряд, разрезать ролик на части и добавить несколько эффектов. Говоря проще, Videon – это видеоредактор для iOS.

 Videon

В Videon пользователи найдут достаточно много различных инструментов, которые пригодятся для обработки видеороликов. Приложение позволяет менять баланс белого, цветовую температуру, яркость, контрастность и скорость проигрывания видео. Как уже было сказано выше, в Videon также есть инструменты для обрезки и разрезания роликов на части.

Videon

Однако кроме редактирования эта утилита может справиться и со съемкой роликов. В Videon есть несколько настроек (разрешение видео, его качество, количество кадров в секунду и т.д), которые пригодятся в процессе записи. Также можно отметить, что приложение достаточно экономно расходует заряд батареи.

 

Flow for InstagramFlow for Instagram

Категория: Фото и видео
Версия: 2.0.2
Совместимость: iPad iOS 7.0 +
Цена:  Бесплатно  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes 4,5

Несмотря на высокую популярность Instagram разработчики все еще не выпустили iPad-версию официального клиента для этой соц.сети. Однако на виртуальных полках яблочного магазина приложений можно встретить несколько сторонних решений. Одним из них является программа под названием Flow.

 Flow for Instagram  Flow for Instagram

Внешне Flow напоминает официальный Instagram клиент. С помощью этого приложения пользователи смогут просматривать фотографии и видеоролики, а также читать и оставлять комментарии.

Кроме этого пользователи могут получить доступ к нескольким дополнительным функциям, среди которых есть возможность загружать свои фото и видео, создавать множество закладок, а также вести несколько аккаунтов. За эти опции нужно будет доплатить 99 рублей.

 

Яндекс.ГородЯндекс.Город

Категория: Справочники
Версия: 1.00
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 7.0 +
Цена:  Бесплатно – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4,5

Оценка в iTunes 4,5

Буквально вчера компания Яндекс официально представила свой новый сервис под названием Яндекс.Город. Он должен помочь пользователям в поиске интересных мест, предприятий или расположенных неподалеку аптек и больниц.

 Яндекс.Город  Яндекс.Город

Как отмечают представители российской поисковой компании, сейчас они сотрудничают с более чем 70 разными ресурсами, которые делятся с новым сервисом полезной информацией. Кроме общих данных (адреса, телефона и времени работы) Яндекс.Город также может простроить маршрут до выбранной точки, сообщить цену билета, показать снимки залов в кафе или ресторане, а также дать ссылки на отзывы о том или ином заведении.

Вместе с анонсом веб-версией стали доступны и мобильные приложения для двух самых крупных мобильных операционок. Версия для iOS отличается минималистичным интерфейсом и работает достаточно быстро. Кстати, уже сейчас в сервисе можно найти много разной интересной и полезной информации, но в будущем разработчики обещают добавить в Яндекс.Город несколько новых функций.

 

Pedometer++Pedometer++

Категория: Здоровье и фитнес
Версия: 2.0.3
Совместимость: iPhone iOS 7.0 +
Цена:  Бесплатно – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes 4

В этом году различные фитнес приспособления находятся в тренде. Практически все производители мобильных устройств уже показали свои спортивные гаджеты, а некоторые представили еще и свою платформу для работы с такими приспособлениями.

Вместе с разнообразными спортивными аксессуарами растет спрос и на мобильные приложения. Например, на шагомеры. Конечно, сегодня в App Store доступны такие крупные программные комплексы (по-другому их назвать сложно), как RunKeeper или Endomondo. Но некоторые пользователи предпочитают более простые решения. В этом случае мы рекомендуем обратить внимание на Pedometer++.

 Pedometer++  Pedometer++

Приложение Pedometer++ является простым шагомером для мобильных устройств от компании Apple, которое может взаимодействовать с сопроцессором в iPhone 5s (точнее этот шагомер создан специально для iPhone 5s). При первом запуске пользователям нужно будет задать норму шагов, пол и рост. Далее приложение будет просто считать пройденное за день расстояние.

Pedometer++ не подходит для постановки целей и в нем нет достижений. Разработчики из Cross Forward Consulting создали максимально простой информер, который отлично справляется с возложенными на него обязанностями.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad