Тор-5: интересные игры для iOS. Выпуск №14

Доброго времени суток всем читателям ProstoMac.com. Сегодня 26 июня – четверг, а это значит, что пришло время для нашей еженедельной рубрики под названием «Топ-5», в которой мы рассказываем об интересных приложениях и играх.

Тор-5: интересные игры для iOS. Выпуск №14

Тор-5: интересные игры для iOS. Выпуск №14

В сегодняшнем «Топ-5» мы поговорим об играх для яблочных мобильных устройств. Итак, в этом выпуске вы найдете: Broken Age. Act 1, LEGO Marvel Super Heroes, Godfire: Rise of Prometheus, Angry Birds Epic, Tiny Prehistoric Adventure.

 

Broken Age Act 1Broken Age Act 1

Категория: квест
Версия: 1.2.2
Совместимость: iPad iOS 5.0 +
Цена:  329 рублей  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 5

Оценка в iTunes 4

Через пол года после выхода Broken Age Act 1 на «домашних» платформах игра все же стала доступна и в App Store (до Google Play проект доберется еще позже). Некоторые считают, что такая задержка вызвана в первую очередь желанием разработчиков собрать как можно больше денег с версии для компьютеров. Но мы гадать не будем, а просто посоветуем – если вы все еще не попробовали эту отличную адвенчуру, то самое время это исправить.

Если говорить коротко, то Broken Age это приятный рисованный квест, созданный под руководством Тима Шеффера. Проект отличается просто замечательной рисовкой, приятной озвучкой и достаточно интересным сюжетом. Также можно отметить отлично подходящее для сенсорных экранов управление.

В Яблочном магазине приложений Broken Age можно купить за 329 рублей, что ощутимо меньше стоимости игры в Steam. Однако тут стоит отметить, что все кто приобретет версию для PC, Mac или Linux, вторую часть этого квеста получат бесплатно, а вот владельцам яблочных устройств придется докупить Act 2 отдельно.

 

LEGO Marvel Super HeroesLEGO Marvel Super Heroes

Категория: экшен
Версия: 1.0
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 7.0 +
Цена:  169 рублей  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes 4

Не так давно в яблочном магазине приложений появилась новая игра из серии LEGO. Новинка получила название LEGO Marvel Super Heroes. По большому счету она похожа на прошлые супергеройские лего-проекты. Однако это вряд ли стоит записывать в минусы.

LEGO Marvel Super Heroes это достаточно динамичный экшен с видом от третьего лица, в котором кроме сражений с разнообразными противниками и сбора предметов также будут и не очень сложные головоломки.  Пользователям предстоит поиграть за Железного человека, Человека-паука, Халка, Капитана Америку, Росомаху и многих других персонажей, потому что только им под силу спасти весь мир.

Кроме достаточно динамичного геймплея LEGO Marvel Super Heroes также может похвастаться неплохой графикой. Отдельно стоит отметить, что некоторые пользователи жалуются на не очень удобное управление, правда, у нас особых проблем с ним не возникло.

 

Godfire: Rise of PrometheusGodfire: Rise of Prometheus

Категория: экшен
Версия: 1.0.0
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 7.0 +
Цена:  229 рублей  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes 4

Godfire: Rise of Prometheus является одним из самых долгожданных релизов, который, на первый взгляд, претендовал на звание мобильной God of War. На деле все оказалось не так радужно, но проект все же заслуживает внимания.

Если говорить коротко, то Godfire это достаточно динамичная экшен адвенчура, в которой пользователей ждут десятки самых разнообразных мифических врагов, сложные боссы, неплохо нарисованные локации и, конечно же, прокачка. Также можно выделить неплохое музыкальное сопровождение.

Однако новый проект понравился далеко не всем пользователям. Сейчас Godfire: Rise of Prometheus ругают за «мыльные» текстуры, небольшую продолжительность и наличие внутриигрового магазина в изначально платной игре.

Часть из этих недочетов разработчики планируют исправить уже в ближайшем будущем. Например, количество доступных уровней должно быть увеличено уже в одном из следующих обновлений.

 

Angry Birds EpicAngry Birds Epic

Категория: RPG
Версия: 1.0.9
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 6.0 +
Цена:  Бесплатно  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4.5

Оценка в iTunes 4.5

В средине июня на виртуальных полках яблочного магазина приложений появилась очередная игра из серии Angry Birds. Справедливости ради стоит отметить, что новинка под названием Angry Birds Epic вышла еще в начале весны, но доступна она была только в трех регионах – Австралии, Новой Зеландии и Канаде.

Главной особенностью Angry Birds Epic стало то, что разработчики из Rovio решили полностью отойти от классической механики.  Epic – это пошаговая ролевая игра, в которой пользователям предстоит помогать птицам сражаться с зелеными хрюшками с помощью мечей и магии.

Игра выделяется достаточно интересным и в меру сложным геймплеем. Так как игра доступна в App Store бесплатно, в ней есть внутриигровой магазин, но отправляться туда за покупками вовсе необязательно. В Angry Birds Epic можно играть и без вложений, правда, в этом случае сложность сражений возрастает. Особенно это чувствуется в боях с боссами.

 

Tiny Prehistoric AdventureTiny Prehistoric Adventure

Категория: головоломка
Версия: 1.1
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 6.0 +
Цена:  Бесплатно  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4.5

Оценка в iTunes 4

Если говорить коротко, то игра от разработчика по имени Alexandre Minard под названием Tiny Prehistoric Adventure представляет собой интересную рисованную головоломку, в которой пользователям нужно безопасно доставить главного героя из одного конца уровня в другой.

На пути будет достаточно много самых разнообразных препятствий. Для решения каждой головоломки нужно использовать свой подход. Например, где-то пользователям придется собрать несколько разных предметов, чтобы построить мост, а где-то хватит простого прыжка в нужном месте.

В чем-то Tiny Prehistoric Adventure похожа на достаточно популярный проект от разработчиков из Rovio Stars под названием Tiny Thief. Поэтому если вам понравилась головоломка от Rovio, то мы рекомендуем попробовать и Tiny Prehistoric Adventure. К тому же игра доступна в App Store бесплатно.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 2,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:2,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad