Тор-5: интересные игры для iOS. Выпуск №13

Доброго времени суток всем читателям ProstoMac.com. Сегодня 12 июня – четверг, а это значит, что пришло время для нашей еженедельной рубрики под названием «Топ-5», в которой мы рассказываем об интересных приложениях и играх.

Тор-5: интересные игры для iOS. Выпуск №13

Тор-5: интересные игры для iOS. Выпуск №13

В сегодняшнем «Топ-5» мы поговорим об играх для яблочных мобильных устройств. Итак, в этом выпуске вы найдете: Linkin Park Recharge: Wastelands, Globosome: Path of the Swarm, Battleheart Legacy, OTTTD, Table Tennis Touch.

 

Linkin Park Recharge: WastelandsLinkin Park Recharge: Wastelands

Категория: стрелялка
Версия: 1.0
Совместимость: iPad iOS 6.0 +
Цена:  99 рублей  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes б/о

В App Store и Google Play уже есть достаточно много разнообразных игр, выпущенных специально для поддержки супер-блокбастеров. Но теперь на виртуальных полках яблочного магазина приложений появилась игра, которая создана для того, чтобы подогреть интерес к новому альбому популярной американской рок-группы Linkin Park.

Новинка под названием Linkin Park Recharge: Wastelands отправляет игроков в далекое будущее. В те времена, когда Земля изменилась до неузнаваемости. Человечество вынуждено сражаться с киборгами, которые выжимают из планеты последние капли энергии. В бой с опасными врагами предстоит отправиться и пользователям.

В Linkin Park Recharge: Wastelands игроков ожидают динамичные сражения с десятками врагов, небольшие задания, множество различных предметов и, конечно же, музыка группы Linkin Park. Единственным минусом я бы назвал графику.  Кстати, доната в игре нет!

 

Globosome: Path of the SwarmGlobosome: Path of the Swarm

Категория: адвенчура
Версия: 1.0
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 5.0 +
Цена:  99 рублей  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes 4

В последних числах мая в App Store появилась новая адвенчура под названием Globosome: Path of the Swarm. В ней пользователям предстоит поиграть за маленькое круглое существо, которое ищет своих сородичей  в полном опасностей мире.

Игровой процесс сводится к преодолению разнообразных препятствий и решению головоломок. Во всем этом пользователям будут помогать круглые собратья главного героя. Кроме этого у шариков есть свои способности, которые также  пригодятся в прохождении.

Globosome: Path of the Swarm отличается интересной графикой и неплохим звуковым сопровождением, но в некоторые моменты игре недостает динамики.

 

Battleheart LegacyBattleheart Legacy

Категория: РПГ
Версия: 1.1.2
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 5.0 +
Цена:  169 рублей  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4,5

Оценка в iTunes 5

Battleheart Legacy – это еще одни новичок, который добрался до яблочного магазина приложений чуть больше недели назад. В этой игре владельцам яблочных планшетов и смартфонов предстоит перенестись в увлекательный, но опасный мир, в котором нашлось место и для магии, и для самых разнообразных монстров.

Как и оригинал, Battleheart Legacy является хорошей мобильной РПГ с большим количеством разных монстров, несколькими классами героев, множеством заданий и возможностью создания своего уникального персонажа. Отдельно стоит отметить, что в игре есть более 150 разных способностей, так что выбирать будет из чего.

В Battleheart Legacy приключенцев ожидают динамичные и достаточно красочные сражения с монстрами, интересная анимация и неплохая графика. В общем – мы рекомендуем.

 

OTTTDOTTTD

Категория: Tower Defense
Версия: 1.0.5
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 6.0 +
Цена:  99 рублей  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4,5

Оценка в iTunes 4

Новые оборонительные стратегии появляются в App Store практически каждый месяц. Однако далеко не все они достойны внимания пользователей. Но проект со сложно произносимым названием OTTTD лучше не пропускать.

Если коротко, то OTTTD это практически классический Tower Defense с башнями и волнами врагов. Но разработчики добавили в свою игру несколько фишек, которые и помогают этому проекту выделиться из серой массы оборонительных стратегий для мобильных устройств.

Одной из интересных особенностей OTTTD являются герои. В отличие от башен, которые жестко закреплены в определенных местах на карте, они могут более или менее свободно разгуливать по уровню. Кроме этого у героев есть свои способности и дерево умений. Также можно выделить достаточно высокую сложность и наличие минимального сюжета, что в общем-то неплохо, особенно для Tower Defense. Не стоит забывать и про очень даже приемлемую рисованную графику.

 

Table Tennis TouchTable Tennis Touch

Категория: симулятор
Версия: 1.0.424
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 6.0 +
Цена:  129 рублей  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4,5

Оценка в iTunes 4,5

Table Tennis Touch – стал доступен в App Store около месяца назад. Практически сразу после релиза проект начали называть одним из лучших, если не лучшим, симулятором настольного тенниса для мобильных устройств. Правда, были и те, кто считает игру не очень удачной.

В Table Tennis Touch пользователей ожидает три режима: быстрый матч, карьера и режим испытаний. Однако самым главным из них является карьера. По мере прохождения пользователи будут получать доступ не только к новым соревнованиям, но и более сложным испытаниям и новым ракеткам.

Отдельно стоит отметить, что разработчики уделили достаточно много внимания искусственному интеллекту, поэтому виртуальный оппонент, даже на не самом высоком уровне сложности, сможет оказать достойное сопротивление. Кроме этого Table Tennis Touch отличается качественной графикой и детально проработанными уровнями.

 


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad