Неудачи с iTunes Radio вынудили Apple купить Beats

Ранее в сети уже появлялась информация о том, что дела у магазина iTunes идут не очень хорошо. В первую очередь это касается раздела с музыкой. Спасительным кругом не стал и сервис потокового воспроизведения iTunes Radio. В самой компании считают, что их может выручить Beats Electronics.

Apple, iTunes Radio, Beats

Apple, iTunes Radio, Beats

Последние тенденции развития музыкального рынка таковы, что пользователи отдают предпочтение именно стриминговым сервисам, таким как Spotify или Pandora. В прошлом году Apple представила iTunes Radio, который должен был составить конкуренцию крупным игрокам на рынке. Однако действительно популярным яблочный сервис не стал.

Как утверждают источники ресурса Buzzfeed, у iTunes Radio было много проблем и недочетов. Более того, яблочным сервисом не пользовались даже его авторы, отдавая предпочтение упомянутым выше аналогам. Главным минусом iTunes Radio журналисты считают неудачный механизм подбора песен на основе покупок.

Инсайдерские источники утверждают, что покупка компании Beats за 3 миллиарда долларов была скорее вынужденной, нежели перспективной. Apple нуждается в потоковом сервисе Beats Music, который имеет немало активных подписчиков. Именно на него делается ставка в самой корпорации. При этом большая часть суммы (2.5 миллиарда) была уплачена вовсе не за него, а за бизнес по производству наушников и аудиоаппаратуры.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad