iPhone на базе iOS 8 сможет помочь найти авто на парковке

Современные мобильные устройства уже обладают очень широкими функциональными возможностями. Но производители продолжают придумывать новые функции, которые могут пригодиться пользователям. Например, на днях стало известно о том, что компания Apple работает над новой технологией. Она должна будет помочь найти автомобиль на парковке. Косвенное подтверждение этого было найдено в тестовой версии iOS 8.

авто на парковке

авто на парковке

Разговоры о новой функции поиска автомобиля ведутся уже около года. Суть разработки заключается в использовании датчиков самого iPhone и авто. При этом смартфон не будет использовать систему навигации, GPS и подобные ей технологии. Он будет запоминать момент остановки машины и ее текущее местоположение.

Подтверждает новую разработку полученный не так давно патент. В нем в общих чертах описан принцип работы технологии. Запомнив положение автомобиля, iPhone или iPad обозначит данное место на карте. При поиске машины на парковке можно будет использовать карту с обозначенным местом или указания навигатора в виде стрелок.

Что же касается фактического подтверждения разработки, то в коде тестовой версии iOS 8 были обнаружены интересные элементы. Это несколько png файлов с изображениями маркера парковки. Никаких дополнительных элементов обнаружено не было. Учитывая тот факт, что сама Apple никак не прокомментировала появление функции в iOS 8, возможно она будет доступна не сразу.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 3,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:3,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad