Функция Handoff будет работать не на всех яблочных компьютерах

Одной из ключевых особенностей новой системы OS X 10.10 Yosemite стала многообещающая функция Handoff. Однако, судя по доступной в сети информации, опробовать ее смогут не все владельцы яблочных компьютеров.

Handoff

Handoff

Функция Handoff стала тем, чего так долго ждали многие владельцы продукции Apple. Она позволяет начать работу на одном устройстве и завершить на другом. Например, начав редактирование документа на компьютере его можно продолжить на планшете буквально парой жестов. Все изменения при этом будут синхронизированы и перенесены на новое устройство.

Суть ограничений кроется в том, что для работы Handoff требуется Bluetooth 4.0/LE, которая присутствует не во всех устройствах Apple. Точный список поддерживаемых продуктов выглядит следующим образом: Mac Pro поколение 2013 года, Mac mini 2011 года и более новые версии, iMac 2012 года и позднее, MacBook Pro 2012 года и новее, а также все MacBook Pro с дисплеем Retina и MacBook Air не старше моделей 2011 года.

Таким образом, список поддерживаемых устройств будет ограничен компьютерами и ноутбуками двух и трехлетней давности. Владельцы яблочных устройств, не вошедших в данный список, смогут установить последнюю версию системы OS X 10.10, но доступ к Handoff не получат.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. BorisK говорит:

    “для работы Handoff требуется Bluetooth 4.0/LE”
    Наверно, к фразе следует добавить «… и выше». У меня, к примеру, Bluetooth 4.2.4f1 13674.

    • Ты крут говорит:

      Мы за тебя рады.

      • BorisK говорит:

        Умник, я это к тому, что в статье написано «iMac 2012 года и позднее», а у меня iMac середины 2011 года. А номер Bluetooth выше, чем указал автор статьи. Что он об этом скажет? Ведь если что-то писать, то желательно сначала разобраться в теме. Короче, вопрос к автору статьи: «Ограничение будет действовать по номеру Bluetooth или по году выпуска?

  2. Andrio говорит:

    Ничего нового, как всегда. Маркетинговые ограничения. Зачем вообще ставить это уродство? Итак можно начать работу на одном и продолжить на другом… Все эти штучки просто комедия какая-то ей богу… Всё равно, что начнём мы на одном толчке, а закончим на другом.. Складывается ощущение, что люди работающие над софтом не полноценны и в следствии этого не в состоянии выпустить окончательный вариант сразу. На мой взгляд, эта попытка удалась в M.lion. Ну и iOS 6.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad