Dropbox приобрела сервис Droptalk

Компания Dropbox приобрела созвучный сервис для обмена файлами и сообщениями под названием Droptalk. Предполагается, что новые сотрудники в составе компании будут заниматься специальным проектом Project Harmony.

Droptalk

Droptalk

Droptalk существует уже около года. Многие аспекты этого сервиса связаны с облачным хранилищем, возможно именно поэтому стартап так заинтересовал компанию Dropbox. Сервис позволяет обмениваться не только сообщениями, но и файлами через общее хранилище. Пользователи могут видеть общие файлы и последние их изменения.

Стартап успешно развивался на протяжении последних нескольких месяцев. Не так давно вышло специальное расширение Droptalk для популярного браузера Google Chrome. А в ближайших планах было создание мобильных приложений для iOS и Android. Однако теперь, после слияния, регистрация новых пользователей в сервисе прекратилась.

Есть слухи, что в составе Dropbox новый сервис присоединится к нескольким купленным ранее стартапам. Предметом их общей работы станет Project Harmony, предназначенный для работы с документами из программного пакета MS Office. Особенностью проекта станет возможность использовать любые версии приложений для одних и тех же документов. Ориентирован Project Harmony в первую очередь на корпоративных клиентов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad