«Цветочная комната»: растительное блаженство на iPad

Для любителей флоры в App Store появилось специальная игра от известного всеми разработчика Game Insight – «Цветочная комната». Давайте посмотрим ближе на очередное творение.

Итак, в процессе игры пользователю предстоит выращивать разные виды растений и формировать из них букеты. По сути, перед нами типичный симулятор, который не должен оставаться в стороне у истинных поклонников разработчиков и, конечно же, растительного мира. В программе отчетливо различима фантазия авторов: вырастить можно такие цветы, которые невозможно встретить ни на прилавках магазинах, ни в диком мире. А в отдельной комнате можно создавать и гибриды своими собственными руками – выходит очень красиво.

В самом начале игры мы знакомимся с историей одного из десяти персонажей и оказываемся на подоконнике, c которого открывается чудесный вид на улочки какого-то европейского городка. Следует отметить, что в «Цветочной комнате» есть и другие локации: уютный пригород или тропический остров. На первых порах интерьер местообитания растений выглядит слишком пресно, но его вид можно изменить по мере прохождения уровней при помощи разнообразных цветочных горшков, статуэток или подставок. Здесь уже можно создавать свою уникальную оранжерею с любимыми красками, цветами и прочими мелочами.

Выращивание цветка протекает в несколько этапов: посадка семян, полив и срезание растения. Последний затем можно использовать для скрещивания и получения нового гибрида, такую технологию нам раскроет один из персонажей игры. Готовый продукт выглядит завораживающе, даже хочется, чтобы в реальном мире мы смогли встретить что-то подобное.

Выращенные цветы можно оформить в букеты и подарить друзьям или продать в цветочном киоске, потратив полученные деньги на новые семена для своего домашнего сада.

Несколько слов стоит упомянуть о графике. Здесь разработчик никому не собирается отдавать ту планку, которую сам ранее поставил. Все детали четко прорисованы, цветы выглядят словно живые, честно говоря, радуется глаз и чувствуется какое-то успокоение при взгляде на горшки с растениями. Поклонники растительного мира или истинные ценители качественных продуктов не должны пройти мимо данного продукта.

Игра доступна абсолютно бесплатно по данной ссылке.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 6,67)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,7



Автор:

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad