Apple пошла на мирное соглашение с истцами по делу, связанному с завышением цен на книги

Завершилось судебное разбирательство между министерством юстиции США и компанией Apple. Последней удалось заключить соглашение с истцами и не доводить дело до суда. Условия соглашения названы не были.

Apple

Apple

Впервые купертиновцы были приглашены в суд по данному вопросу два года назад. Тогда яблочную компанию, а также ряд крупнейших издательств электронных книг обвинили в сговоре. Суть сговора состояла в намеренном повышении цен на книги в магазине iTunes. В среднем цена была завышена на 2 – 3 доллара.

После начала судебного разбирательства ряд издателей пошел на мировое соглашение, и только Apple решила отстаивать свою правоту в суде. Летом прошлого года суд доказал вину корпорации, что позволило истцам установить сумму компенсации за причиненный ущерб. В качестве истцов выступали пользователи сразу из 33 штатов США. Они потребовали компенсацию в размере 840 миллионов долларов.

Сейчас стало известно, что во внесудебном порядке купертиновцы встретились со стороной истца и пришли к общему соглашению. Таким образом, если в течение месяца обе стороны подадут соответствующее ходатайство, дело Apple о сговоре с издателями будет закрыто. Как уже было сказано ранее, все подробности соглашения остаются неизвестными.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Константин говорит:

    И после того, как корпорации идут на сговор с целью завышения цен, они хотят, чтобы не процветало пиратство? Да они же сами этому способствуют.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad