Apple начала бороться с приложениями для скачивания нелицензионной музыки

Сегодня в сети начала появляться информация о том, что из американского раздела яблочного магазина приложений на некоторое время пропали утилиты, помогающие владельцам яблочных смартфонов и планшетов скачивать музыку.

Apple

Apple

В первую очередь купертиновцы взялись за утилиты, которые появлялись в поисковой выдаче по запросу — «music download». В течение некоторого времени при поиске приложений для скачивания музыки App Store выдавал в результатах поиска ссылки на iTunes Radio, Spotify и другие подобные программы.

Скорее всего, таким образом, компания Apple готовит разработчиков к ужесточению правил App Store. Кстати, авторы утилит для скачивания музыки уже получили уведомления с требованием изменить функционал приложений, убрав из них возможность загрузки нелицензионного контента.

Некоторые считают, что такой шаг со стороны Apple направлен в первую очередь на увеличение популярности своего сервиса iTunes Radio и музыкального раздела iTunes.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Огогошечка говорит:

    Ага, а следующим шагом будет проверка айтюнсом всей музыки в ноуте и запрет на синхронизацию с айфоном всей музыки, вызывающей подозрение.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad