AntiSquad — рисованая пошаговая стратегия (iOS, Mac)

Сегодня разработчики игр для разных платформ в основном отдают предпочтение разнообразным шутерам, аркадам или РПГ. А вот пошаговых стратегий выходит не так много. Хотя в последнее время ситуация исправляется. Например, не так давно на iOS, Windows и Mac OS X стала доступна стратегия под названием AntiSquad.  Кстати, мы уже упоминали эту игру в одном из выпусков нашего» Топа».

AntiSquad

AntiSquad

Сюжет игры достаточно прост. Разработчики отправляют пользователей в самые горячие регионы нашей планеты, в которых власть уже давно принадлежит не президентам или народу, а наркокартелям. Игрокам предстоит встать во главе небольшого ударного отряда. Главная цель – уничтожить торговцев наркотиками.

 AntiSquad

Как и в других пошаговых стратегиях, в AntiSquad пользователям предлагают собрать свою команду бравых бойцов. Одновременно на поле боя можно будет взять лишь трех героев, но всего их доступно пять. Каждый из них обладает не только своими особенностями, но и выделяется на фоне остальных членов отряда своим внешним видом.

 AntiSquad

Если говорить о миссиях, то в большинстве случаев все сводится к зачистке уровня от «плохих ребят». Но иногда перед членами отряда может стоять немного другая задача – им нужно прорваться на укрепленный объект или взорвать что-нибудь.

 AntiSquad

Бои в игре достаточно стандартны для данного жанра. По очереди игрок и противник будут совершать ходы на карте. Каждый герой имеет свое количество очков действия, которые тратятся на использование способностей и передвижение по карте.

 AntiSquad

Отдельно хотелось бы похвалить создателей AntiSquad за приятную рисованную графику. Внешне игра напоминает красочный и достаточно яркий комикс. Именно благодаря такому подходу проект смог выделиться на фоне более сильных и дорогих конкурентов. Недостатка спецэффектов также нет – дымовые завесы, яркие взрывы и реки крови, все это присутствует.

Также стоит выделить цену. В Steam AntiSquad можно приобрести всего за 4 доллара. Кстати, в App Store эту игру можно купить на доллар дешевле.

 


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad