В США спрос на iPhone постепенно снижается

Популярность iPhone на рынке США постепенно снижается. К такому выводу пришли аналитики из компании Piper Jaffray после опроса более тысячи потребителей. Как сообщают эксперты, сегодня только каждый третий потенциальный покупать нового смартфона планирует отдать предпочтение яблочной продукции.

iPhone

 iPhone

Примечательно, что сразу после релиза iPhone 5s его хотело приобрести примерно 50% опрошенных. К концу прошлого года этот показатель снизился до 44%. В феврале он составлял 39%, а сейчас — всего 34%.

Одной из главных причин падения спроса является межсезонное затишье. По традиции самый высокий спрос на iPhone наблюдается разу после начала продаж, а также в предпраздничные и акционные дни. Кроме того, многие потенциальные покупатели просто ждут презентации следующего поколения, до которой по слухам осталось меньше полугода.

Но не только эти причины повлияли на снижение спроса. В целом смартфоны Apple начали сдавать позиции в рейтинге удовлетворенности пользователей. На рынке США по объемам продаж им по-прежнему нет равных, но свое лидерство в рейтинге iPhone потеряли. С показателем в 79 баллов из 100 смартфоны яблочной компании занимают второе место. На первом же расположились устройства компании Samsung, набравшие 81 балл.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Граф говорит:

    Это было неизбежно по нескольким объективным причинам. И это только начало.
    Сам в ближайшее время не перестану пользоваться их продукцией, но удовольствие уже не то…. не то….

  2. Виктор говорит:

    А я-таки перешел на самсунг win. Сложно без двухсимочного, а по качеству и стабильности работы даже этот не самый крутой самсунг не принципиально хуже. Ради некритичных положительных отличий айфона 5 от этого самсунга не готов таскать с собой два аппарата. Был самым приверженным яблочником. Попользовался этим не самым совершенным самсунг win и от айфона постепенно отказадся.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad