Тор-5: интересные приложения для iOS. Выпуск №11

Доброго времени суток всем читателям ProstoMac.com. Сегодня 1 мая – четверг, а это значит, что пришло время для нашей еженедельной рубрики под названием «Топ-5», в которой мы рассказываем об интересных приложениях и играх.

Тор-5: интересные приложения для iOS. Выпуск №11

Тор-5: интересные приложения для iOS. Выпуск №11

В сегодняшнем «Топ-5» мы поговорим о приложениях для яблочных мобильных устройств. Итак, в этом выпуске вы найдете: Value, Moment Mix, Newsify, Drafts, Peek Calendar.

 

ValueValue

Категория: Финансы
Версия: 1.0.1
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 7.0+
Цена:  66 рублей – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 3,5

Оценка в iTunes б/о

Сегодня в App Store можно найти достаточно много самых разных приложений, которые призваны помочь владельцам яблочных устройств следить за своим бюджетом. Однако, несмотря на достаточно жесткую конкуренцию, сторонние разработчики продолжают выпускать подобные программы.

Утилита под названием Value, созданная разработчиком по имени Dimtrios Caravotas, отличается простым интерфейсом, благодаря которому пользователи смогут  легко отслеживать все свои затраты и доходы.

Value

Для большей наглядности автор этого финансового менеджера уделил очень много внимания разным отчетам. При желании владельцы яблочных устройств смогут быстро отследить всю информацию о своем финансовом состоянии за день, месяц или год. Отчет можно сформировать не только по дате, но и по категории или получателю.

Также стоит отметить, что Value переведен на множество языков, среди которых есть и русский. Поэтому на освоение приложения не уйдет много времени.

 

Moment MixMoment Mix

Категория: Фото и видео
Версия: 1.0
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 7.0+
Цена:  66 рублей – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes б/о

Разнообразные фотоприложения пользуются у владельцев мобильных устройств высокой популярностью. Причем это касается не только разнообразных редакторов, но и программ для создания несложных коллажей.

Приложение под названием Moment Mix появилось на виртуальных полках яблочного магазина приложений относительно недавно, но у него уже есть несколько положительных отзывов. С помощью этой небольшой утилиты пользователи смогут быстро создать не очень сложный коллаж, выбрав подходящий «трафарет» и добавив в него нужное количество фотографий.

Moment Mix

Кроме «рамок» для создания коллажей в приложении есть и другие инструменты, которые позволят изменить внешний вид снимков, обрезать или развернуть изображение, размыть его отдельную часть и т.д.

После того, как коллаж будет готов, его можно будет отправить по электронной почте или же расшарить в одной из самых популярных социальных сетей.

 

NewsifyNewsify

Категория: Новости
Версия: 3.0
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 5.0+
Цена:  Бесплатно – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4,5

Оценка в iTunes 4,5

Приложение под названием Newsify представляет собой одновременно простой и функциональный RSS ридер для мобильных устройств от компании Apple. Сразу стоит отметить, что эта новостная читалка умеет работать с одним из самых популярных аггрегаторов – Feedly.

 Newsify

Также можно выделить удобный механизм работы с каналами и лентами и большое количество самых разных настроек. Однако острой необходимости что-то изменять в приложении нет. Разработчики изначально постарались сделать процесс использования максимально удобным.

Что касается внешнего вида, то, как уже было сказано выше, тут все очень просто. Авторы решили сосредоточить свое внимание в первую очередь на функциональных возможностях.

 

DraftsDrafts

Категория: Производительность
Версия: 3.6.1
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 7.0+
Цена:  129 рублей – Ссылка в App Store (iPhone)

169 рублей – Ссылка в App Store (iPad)

Оценка по версии ProstoMac: 4,5

Оценка в iTunes 4,5

Приложение от разработчиков из студии Agile Tortoise под названием Drafts представляет собой что-то среднее между несложным текстовым редактором и программой для составления заметок. Примечательно, что Drafts всегда готов к новым записям. При запуске приложения перед пользователем всегда будет чистый лист.

Drafts

Кроме составления новых текстов в самом приложении пользователи могут перенести свои записи практически из любой другой программы. Также Drafts позволяет отправлять заметки в самые разные сервисы, как облачные, так и социальные.

Отдельно стоит отметить, что приложение поддерживает специальный режим LINK MODE, который сам «подхватывает» ссылки (причем это могут быть не только адреса сайтов, но и номера телефонов).

 

Peek CalendarPeek Calendar

Категория: Производительность
Версия: 1.0.10
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 7.0+
Цена:  99 рублей – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4,5

Оценка в iTunes 4,5

Авторы мобильного календаря под названием Peek Calendar, похоже, являются ярыми фанатами минимализма. В своем приложении они отказались практически от всех кнопок и заменили их на жесты и функциональные области. Примечательно, что такой подход не только позволил максимально разгрузить интерфейс, но и сделал процесс взаимодействия с календарем очень простым.

Например, одиночный тап по числу открывает скрытые под ним записи. А для создания новой заметки достаточно просто удерживать палец на нужной дате. Интересной фишкой этого приложения стали встроенные часы. Так как приложение полноэкранное, строки состояния не видно. Для доступа к часам пользователям нужно будет прикрыть рукой верхнюю часть экрана. Согласитесь, решение очень необычное.

Настроек у Peek Calendar совсем немного. Можно выбрать одну из двух цветовых тем, указать день начала недели (понедельник или воскресенье) и отключить звуки и вибрацию.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad