Тор-5: интересные игры для iOS. Выпуск №13

Доброго времени суток всем читателям ProstoMac.com. Сегодня 29 мая – четверг, а это значит, что пришло время для нашей еженедельной рубрики под названием «Топ-5», в которой мы рассказываем об интересных приложениях и играх.

 Тор-5: интересные игры для iOS. Выпуск №13

 Тор-5: интересные игры для iOS. Выпуск №13

В сегодняшнем «Топ-5» мы поговорим об играх для яблочных мобильных устройств. Итак, в этом выпуске вы найдете: Uncanny X-Men: Days of Future Past, Crafting Story, Thomas Was Alone, F1 Race Stars, Dark Lands.

Uncanny X-Men: Days of Future PastUncanny X-Men: Days of Future Past

Категория: аркада, платформер
Версия: 1.0.3
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 5.1.1 +
Цена:  99 рублей  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes 4

Не так давно в прокат вышел новый блокбастер из сериала «Люди Икс». Вместе с ним на виртуальных полках магазинов приложений появилась мобильная игра под названием Uncanny X-Men: Days of Future Past. Забегая немного вперед, хочется отметить, что в отличие от других игровых проектов, которые делаются для поддержки очередного голливудского супергеройского боевика, Uncanny X-Men получилась действительно яркой и увлекательной.

Впервые о Uncanny X-Men: Days of Future Past заговорили еще несколько месяцев назад. Тогда в сети стал доступен тизер и был запущен сайт. По большому счету информации было мало, но многие пользователи ждали от разработчиков из GlitchSoft динамичный экшен. И, похоже, что дождались.

Автором Uncanny X-Men удалось объединить между собой красочный мир с большим количеством различных тайников, простую и понятную боевую систему, достаточно интересных противников (боссы в комплекте) и неплохой аудиоряд.  Также можно упомянуть отсутствие внутриигрового магазина (в нынешних реалиях это можно записать в большой плюс).

 

Crafting StoryCrafting Story

Категория: головоломка
Версия: 1.01
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 5.0 +
Цена:  66 рублей  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes б/о

Думаю, многие из наших читателей знакомы с игрой «Алхимия» или ее вариацией Doodle God. Первая версия этой игры появилась еще во времена популярности MS-Dos. Но со временем она перебралась и на другие платформы.

Проект под названием Crafting Story по своей механике напоминает «Алхимию», но если в оригинальной игре пользователи должны были в первую очередь полагаться на логику, то в новинке от Sergey Manucharyan заставляет игроков полагаться на интуицию.

В Crafting Story все крутится вокруг нескольких планет, причем на каждой из них действуют свои законы. Поэтому заранее предсказать результат достаточно сложно. Прежде чем открыть кусочек мира пользователям нужно вначале создать самый сложным элемент на предыдущем этапе.

Кроме всего вышесказанного, можно также отметить неплохую рисованную графику и невысокую стоимость.

 

Thomas Was AloneThomas Was Alone

Категория: платформер
Версия: 1.0.1
Совместимость: iPad iOS 6.0 +
Цена:  299 рублей  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes 4,5

Около полутора лет назад небольшая инди студия под названием Bossa Studios Ltd представила не совсем обычный (по крайней мере, визуально) платформер под названием Thomas Was Alone. Правда, тут стоит отметить, что игра была доступна только на домашних компьютерах.

Однако не так давно, авторы решили, что Thomas Was Alone тесно на ПК и Mac, и пришло время портировать игру на мобильные устройства. Так и появилась iPad версия этого платформера. По сравнению с оригиналом в Thomas Was Alone для iPad изменилось не много. Главное, что поменяли разработчики – это систему управления, адаптировав ее под сенсорные экраны.

Если говорить о геймплее, то в Thomas Was Alone пользователей ожидает несколько героев, а также десятки самых разнообразных пазлов. Над некоторыми из них придется хорошо подумать. Но в большинстве случаев все довольно просто.

Главным минусом мобильной версии Thomas Was Alone является ее цена. В App Store игра стоит целых 299 рублей. Примечательно, что в Steam ее можно приобрести за меньшую сумму.

 

F1 Race StarsF1 Race Stars

Категория: аркада, гонки
Версия: 1.01
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 6.0 +
Цена:  Бесплатно  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes 4,5

Гоночная аркада под названием F1 Race Stars перебралась на мобильные устройства с больших платформ. Вместе со сменой платформы разработчики решили изменить не только управление, но и модель распространения. В App Store игра доступна бесплатно. Но теперь в ней есть внутриигровой магазин.

Если отвлекаться от достаточно назойливого доната, то в игре можно увидеть увлекательный и динамичный геймплей, неплохую графику и по-своему интересные трассы. Кроме этого немного разнообразят игровой процесс и различные бонусы.

Если подводить небольшой итог, то можно сказать, что новинка от разработчиков из компании Codemasters является увлекательной аркадой, но главный ее недостаток – это встроенные покупки.

 

Dark LandsDark Lands

Категория: раннер
Версия: 1.0
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 5.1.1 +
Цена:  99 рублей  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes 3,5

Игра под названием Dark Lands является практически классическим бесконечным 2D раннером. Точнее говоря, в этом проекте пользователей ожидают два режима – «бесконечный забег» и «прохождение».

Если говорить об игровом процессе, то тут разработчики решили не отходить от стандартной концепции. Главный герой будет постоянно бежать вперед, а пользователям остается только уворачиваться от разнообразных препятствий и время от времени бороться с врагами. Кстати, в Dark Lands пользователей ждут как простые, так и очень сложные противники.

Кроме всего выше сказанного, в игре есть разные миссии и достижения, которые несколько разнообразят игровой процесс. Также можно отметить достаточно неплохую графику и саундтрек.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad