Тор-5: интересные игры для iOS. Выпуск №12

Доброго времени суток всем читателям ProstoMac.com. Сегодня 24 апреля – четверг, а это значит, что пришло время для нашей еженедельной рубрики под названием «Топ-5», в которой мы рассказываем об интересных приложениях и играх.

Тор-5: интересные игры для iOS. Выпуск №12

Тор-5: интересные игры для iOS. Выпуск №12

В сегодняшнем «Топ-5» мы поговорим об играх для яблочных мобильных устройств. Итак, в этом выпуске вы найдете: CastleStorm: Free to Siege, Leo’s Fortune, Third Eye Crime, Bridge Constructor Medieval, Botanicula.

CastleStorm: Free to SiegeCastleStorm: Free to Siege

Категория: аркада, tower defense
Версия: 1.01
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 5.0 +
Цена:  Бесплатно  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4,5

Оценка в iTunes 4,5

В прошлом году разработчики из Zen Studios представили игру под названием CastleStorm. Примечательно, что новый проект понравился не только простым пользователям, но и игровым журналистам. В большинстве своем игра получила высокие оценки от прессы.

В этом году разработчики решили, что CastleStorm уже тесно на больших игровых платформах и время выпустить мобильную версию. Проект достаточно долго находился на стадии бета-тестирования. Но не так давно он стал доступен на виртуальных полках двух самых крупных магазинов приложений.

В CastleStorm пользователям предстоит бороться с противниками. Для победы нужно разрушить вражеский замок раньше, чем это сделает соперник. В распоряжении игроков есть несколько видов войск и различные осадные приспособления.

Игра отличается приятной графикой и отличным музыкальным сопровождением. Единственным серьезным минусом стала модель распространения. Разработчики раздают CastleStorm бесплатно, но взамен предлагают покупать различные товары во внутриигровом магазине за реальные деньги.

 

Leo’s FortuneLeo’s Fortune

Категория: платформер
Версия: 1.0.3
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 7.0 +
Цена:  169 рублей  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4,5

Оценка в iTunes 4,5

Игра под названием Leo’s Fortune буквально сразу после релиза стала достаточно популярной. Сейчас она располагается в топ-50 самых популярных платных приложений для iPhone и входит в 20 лучших для iPad.

Таких высоких результатов разработчикам из студии 1337 & Senri удалось достичь благодаря сразу нескольким факторам. Например, игра отличается интересным миром, увлекательным игровым процессом и приятным музыкальным сопровождением. И уже только поэтому она выделяется на фоне других платформеров для мобильных устройств от компании Apple.

Несмотря на достаточно простую задумку – игрокам нужно провести главного героя по уровню и собрать все монетки – игра увлекает.  Возможно, все дело в необычной графике и достаточно напряженном игровом процессе. Возможно, подкупает наличие на уровнях различных секретов. Но, скорее всего, Leo’s Fortune выделяется удачной комбинацией всех составных частей.

 

Third Eye CrimeThird Eye Crime

Категория: стелс-экшен
Версия: 1.1
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 6.0 +
Цена:  99 рублей  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes б/о

В прошлом месяце разработчики из студии Moonshot Games, которая была образована выходцами из Bungie, представили свою новую игру под названием Third Eye Crime. Первая информация о новом проекте появилась еще задолго до релиза, и многие пользователи ждали новинку в жанре стелс-экшена с нетерпением.

В Third Eye Crime игроков ожидает динамичный экшен, в котором главная роль отведена преступнику, обладающему телепатическими способностями. На каждом из более чем 30 уровней пользователям нужно будет вывести главного героя из лабиринта, обходя самые разнообразные препятствия и не попадаясь на глаза охране.

Кстати, противники в игре достаточно умны. Они легко смогут обнаружить неосторожного главного героя. Также можно выделить интересную графику и динамичный игровой процесс.

 

Constructor MedievalConstructor Medieval

Категория: симулятор
Версия: 1.0
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 4.3 +
Цена:  66 рублей  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 5

Оценка в iTunes 4,5

Разнообразные мостостроительные симуляторы пользуются большой популярностью как на настольных, так и на мобильных платформах. В яблочном магазине приложений можно найти несколько крупных головоломок, в которых пользователям нужно возводить мосты и строить переправы. Но наибольшей популярностью пользуются проекты от разработчиков из Headup Games GmbH & Co KG. Сразу два мостостроительных симулятора от этой компании расположились в топе платных приложений для iPhone и iPad.

Относительно недавно разработчики представили новую игру — Constructor Medieval. Новая часть переносит пользователей из нашего времени в средневековье. Но при этом основная задача не меняется – как и раньше, нужно стоить мосты.

На наш взгляд, смена эпохи пошла игре на пользу. Разработчикам удалось сохранить в игре все лучшее, что было в прошлых частях. Но в тоже время они добавили в головоломку новые уровни.

 

BotaniculaBotanicula

Категория: квест
Версия: 1.0.2
Совместимость: iPad iOS 4.3 +
Цена:  169 рублей  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 5

Оценка в iTunes 4,5

Первого мая на виртуальных полках яблочного магазина приложений появилась игра под названием Botanicula. Разработчики из чешской студии Amanita Design не подвели своих фанатов и выполнили, данное ранее обещание.

В Botanicula пользователям предстоит поиграть за пять странных существ, которые обитают в дереве. На их плечи возложена почетная миссия. Им предстоит спасти последнее семя от самых разнообразных монстров.  Несмотря на то, что в игре практически нет слов, играть в нее достаточно интересно.

Напомним, что оригинальная Botanicula увидела свет около двух лет назад. После смены платформы она практически не изменилась. Больше всего внимания разработчики уделили управлению.

 


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad