TeleParty — cоциальная игра для iPad

Сегодня в яблочном магазине приложений можно легко найти сотни настольных игр, адаптированных под сенсорный экран iPad. Разработчики достаточно быстро поняли, что большой дисплей может заменить игровое поле, а виртуальные фишки и кубики практически ничем не отличаются от настоящих. И в App Store буквально, как грибы после дождя начали появляться самые разнообразные «настолки».

TeleParty

TeleParty

Поэтому сейчас на виртуальных полках яблочного магазина можно встретить, как популярные названия (Монополия, Scrabble или Uno), так и малоизвестные рядовому пользователю игры. Как и в случае с обычными игровыми проектами, «настолки» тоже можно разделить на условные классы. В каких-то играх пользователям для победы предстоит призвать на помощь свои аналитические навыки, в каких-то упор делается на экономику и стратегию, но есть и такие, где на первый план выходит сообразительность, проницательность и умение «угадывать» соперников.

 TeleParty

Новый проект от российских разработчиков из компании Rikor под названием TeleParty относится к последней группе. Те, кто знаком с такими «настолками» как Диксит и Имаджинариум, скорее всего, найдут в этих играх много общих черт. Но, разработчики  TeleParty и не скрывают того факта, что все эти игры похожи.

Однако в отличие от настольных игр, которые в виду своей механики не очень хорошо будут чувствовать себя на мобильных устройствах (авторы Диксит уже пробовали), TeleParty изначально задумывался как мобильный проект. Поэтому разработчики постарались сохранить все лучшее, что было в «настолках», но при этом немного ускорили игровой процесс, чтобы он не растягивался слишком надолго.

TeleParty

Сами авторы называют TeleParty игрой на свободные ассоциации. И по большому счету они правы. В игре могут участвовать от 4 до 6 человек, а одна сессия длится три раунда.  В начале каждого раунда участники получают в свое распоряжение 18 карт, из которых нужно выбрать одну, а затем придумать к ней небольшое описание, в той или иной степени соответствующее картинке. Описание должно быть одновременно и достаточно расплывчатым и точным, потому что именно от него будет зависеть количество полученных очков. После этого пользователям предстоит выбрать еще 5 карт. С их помощью нужно будет замаскировать загаданную карту.

 TeleParty

Как только все игроки придумают свои загадки, начнется вторая фаза игры — участники будут по очереди стараться угадать, какую именно карту загадал соперник. Все, кто сможет справиться с заданием, получают награду – 10 очков. В том случае если автор загадки придумал либо слишком сложное, либо чересчур легкое задание и его смогли решить все, он остается без очков. Тут также стоит отметить, что в начале каждой сессии игроку случайным образом назначается партнер. В случае если он смог справиться с загадкой игрока, автор получает 10 дополнительных очков.

 TeleParty

Как уже было сказано выше, одна сессия длится три раунда. Побеждает игрок, который смог набрать больше всего очков. Также стоит отметить, что разработчики придумали достаточно любопытную систему званий и достижений. В зависимости от набранных очков, шкала «мастерства» будет заполняться, и со временем пользователи будут получать новые звания. В дальнейшем авторы планируют расширить эту систему, добавив в игру рейтинги.

Кстати, в TeleParty есть несколько режимов. Пользователи могут либо поиграть со случайными людьми в «Быстрой игре», либо же сразиться с друзьями в «Игре с друзьями». В будущем разработчики обещают добавить и одиночную игру. Правда, сроки пока неизвестны.

 TeleParty

Отдельно стоит отметить карты, которые участвуют в игре. В TeleParty есть несколько стандартных колод. Они доступны всем пользователям сразу после установки игры. Но при желании новые колоды можно приобрести во внутриигровом магазине. Правда, для их покупки нужно будет пополнить виртуальный счет. Но главное не это. Разработчики готовы предоставить пользователям уникальную возможность. При желании игроки смогут самостоятельно нарисовать карточную колоду, и если она удовлетворит ряду требований, то разработчики обещают добавить ее в TeleParty.

 TeleParty

Интересно то, что авторы этой мобильной «настолки» довольно активно взаимодействуют с пользователями. В социальных сетях время от времени проходят разнообразные конкурсы, по окончанию которых победителей ждут небольшие призы и подарки.

Подводя небольшой итог, можно сказать, что TeleParty получилась действительно очень интересной игрой. Разработчикам удалось создать достаточно динамичную мобильную «настолку», которая позволит весело провести время с друзьями. Также стоит учитывать, что для игры в TeleParty нужно подключение к Интернету.

Скачать TeleParty для iPad можно бесплатно в App Store


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 8,67)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,7



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. VorteX говорит:

    Весьма оригинальная игра!

  2. Tempest говорит:

    Затестим на тусовке, иллюстрации интересные

  3. Anna говорит:

    Прикольно наверно с друзьями

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad