Space Pirates and Zombies — борьба за ресурсы и технологии (Мас)

Мы уже привыкли к играм про зомби с обилием огнестрельного и другого не менее опасного оружия, толпами живых мертвецов и реками крови. Но далеко не каждая игра, в которой есть зомби, выглядит именно так. Иногда разработчикам удается совместить, казалось бы, несовместимые вещи. Именно так и поступили авторы Space Pirates and Zombies.

Space Pirates and Zombies

Space Pirates and Zombies

Действие игры разворачивается в далеком будущем, когда человечество в поисках ресурсов бросает родную планету. Ценный ресурс люди нашли в совершенно новой и чужой галактике. Чем ближе к центру галактики, тем ресурса больше, но и опасность там выше.

Игроку предстоит взять на себя управление пиратским кораблем и организовать свою собственную небольшую эскадру. Задача пиратов такая же, как и у всех других – раздобыть побольше ценного минерала. А делать это можно в обычной пиратской манере, уничтожая противников, занимаясь разбоем и грабежом.

 Space Pirates and Zombies

Вся динамика геймплея кроется в космических сражениях с видом сверху. Управлять можно лишь одним кораблем, остальным можно давать простейшие указания, определяющие поведение искусственного интеллекта.

Интерес Space Pirates and Zombies кроется в достаточно широких возможностях по покупке и улучшению собственной пиратской армады. Новые корабли и пушки открываются с чертежами, которые, как и ценный ресурс выпадают из поверженных противников.

 Space Pirates and Zombies

Но где же зомби? Оказывается, что и в космосе могут быть живые мертвецы. Тут им, правда, уделено не так много внимания — всего одна глава из четырех доступных. От игрока в этой главе будет зависеть судьба целой галактики, так как эпидемия зомби будет неумолимо распространяться и с ней придется бороться.

Несмотря на достаточно динамичный геймплей и яркую графику с обилием спецэффектов Space Pirates and Zombie не хватает разнообразия. Ситуацию немного спасает необходимость развивать свой флот. Но со временем многим пользователям надоест заниматься и этим. Подводя небольшой итог можно сказать, что эта аркада отлично подойдет для того, чтобы скрасить несколько вечеров. На большее она вряд ли способна.  Приобрести Space Pirates and Zombies можно в Steam за 6 долларов.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad