Промо-коды в App Store распространят свое влияние и на внутриигровые покупки

В магазине приложений App Store активно используется система промо-кодов, которые позволяют бесплатно скачивать изначально платные приложения. Сегодня появилась информация о том, что в скором времени возможности промо-кодов будут расширены и на внутриигровые покупки.

Промо-коды в App Store

Промо-коды в App Store

Промо-код представляет собой набор цифр и знаков, который создают сами разработчики приложения. Магазин App Store имеет специальный функционал, позволяющий работать с данными кодами. Введя эти символы, пользователь получает свободный доступ к платному приложению. Зачастую промо-коды высылаются представителям прессы или в качестве бонусов и наград за различные акции.

Предполагается, что в ближайшем будущем коды можно будет использовать и внутри самих приложений для приобретения внутриигровой валюты и другого контента. В подтверждение этому приводятся скриншоты к игре Real Racing 3. Судя по ним, пользователь может получить промо-код на внутриигровую валюту, заплатив денежный эквивалент в размере 1.99 доллара.

 Промо-коды в App Store

Официальных данных о новой функции от разработчиков Apple не поступало. На данный момент сложно сказать, когда разработчики получат такую возможность, и будет ли она доступна для всех. Возможно, лишь именитые студии смогут генерировать и рассылать подобные промо-коды.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad