Продажи в App Store растут, в iTunes продолжают падать

В последние несколько лет ситуация с продажами контента в магазине iTunes выглядит не лучшим образом. Несмотря на то, что пользовательская база растет, общие продажи постепенно снижаются. Об этом говорят последние исследования аналитиков из компании Morgan Stanley.

iTunes

iTunes

Главная причина снижения активности покупателей кроется в сильных конкурентах на рынке музыки. Современные пользователи все чаще отдают предпочтение новым сервисам, наподобие Spotify. Они позволяют прослушивать музыкальные композиции, собранные в плейлисты, в потоковом режиме.

Как видно из опубликованного аналитиками графика, продажи в магазине iTunes неуклонно идут вниз. В то же время показатели магазина приложений App Store вполне стабильны, небольшие колебания не сказываются на общих показателях. В целом яблочный магазин приложений демонстрирует хорошие показатели роста.

iTunes

Для того чтобы повернуть ситуацию с iTunes в положительное русло, компании Apple нужно сделать ряд существенных изменений. Мы уже говорили ранее об определенных слухах, касающихся изменений в iTunes. Также свою роль тут может сыграть недавнее приобретение компании Beats Electronics, которое может вылиться в новый конкурентоспособный сервис от купертиновцев.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad