Предварительные подробности о новых iOS 8 и OS X 10.10

До ежегодной конференции разработчиков WWDC 2014 остался ровно месяц. Но уже сейчас можно сделать некоторые предположения, касающиеся того, чем же порадует нас на этом мероприятии компания Apple. По сложившейся традиции стоит ожидать презентации новых систем iOS 8 и OS X 10.10.

WWDC 2014

WWDC 2014

В новой мобильной системе от Apple кардинальных изменений в плане дизайна не будет. Она сохранит свой прежний вид, а основной упор будет сделан на ее энергоэффективность. Учитывая использование мощного процессора, большого экрана и тонкого корпуса, следует ожидать серьезных изменений в плане экономии заряда батареи.

ios 8 maps

Ожидается, что в iOS 8 будут улучшены существующие сервисы и добавлены новые. Разработчики яблочной компании, скорее всего, доработают свой картографический сервис и расширят функциональные возможности Siri.

Но эксперты считают, что главную ставку Apple будет делать не на свою мобильную систему, а именно на OS X 10.10. Предположительно новая настольная операционка от Apple станет больше похожа на iOS 7.

os x 10.10

При этом настольная яблочная платформа сохранит весь свой функционал и особенности. Источники уверяют, что в данный момент Apple не намерена скрещивать OS X и iOS. Как бы то ни было, с официальными подробностями можно будет ознакомиться только на WWDC 2014, которая пройдет со 2 по 6 июня.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 5, рейтинг: 6,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Госдъ говорит:

    «Предположительно новая настольная операционка от Apple станет больше похожа на iOS 7″…
    Что ни новость, то расстройство.

  2. Дмитрий говорит:

    Давно пора перестать мериться пиписьками-мощности, энерго-эффективность и живучий аккумулятор вот, что сейсас важно.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad