Irvy the Cat — кот, которые поможет в изучении неправильных глаголов

Все, кто хотя бы раз начинал учить английский язык, сталкивались с неправильными глаголами. Всего их существует более двух сотен, но широко употребляется около ста из них. Но сложность состоит в том, что их нужно заучить, и этот процесс вряд ли доставит много удовольствия.

Irvy the Cat

Irvy the Cat

Однако разработчики приложений для мобильных устройств от компании Apple решили помочь пользователям. Так появилась небольшая программа под названием Irvy the Cat.

Приложение Irvy the Cat предлагает совершенно новый, интерактивный подход к изучению таблицы неправильных глаголов в английском языке. Главный герой приложения – немного чудаковатый кот, отправившийся в путешествие по Лондону. А пользователям предстоит составить ему компанию в этой увлекательной экскурсии, параллельно изучая предмет.

  Irvy the Cat

Весь курс обучения поделен на 7 этапов, которые представляют собой самые знаковые и красивые достопримечательности столицы Великобритании – Тауэрский мост, Биг Бен, Вестминстерское аббатство, площадь Пикадилли и так далее. Проходя этапы, раз за разом вы будете не только пополнять свои знания, но и любоваться красотами Лондона, получая приз за свои старания.

  Irvy the Cat

Сам процесс обучения также построен в интересной манере. Вам не придется зубрить одинаково скучные и непонятные слова. Кот Ирви готов помочь и тут. Каждая большая остановка в общем приключении также делится на четыре этапа.

 Irvy the Cat

Первый этап является самым простым, и направлен он на ассоциативное сопоставление неправильного глагола и его значения на русском языке. Пользователю предлагается найти правильное слово на английском, зная его перевод и выбирая одну из нескольких карточек. На карточках кроме самого глагола нарисован Ирви, выполняющий именно то, что требуется найти. Это значительно упрощает дело, так как сразу видно, когда кот бежит, занимается делом, плавает и так далее.

Irvy the Cat

Второй этап не усложняет процесс, но добавляет в него формы неправильного глагола. После правильного выбора программа акцентирует на них внимание, что позволяет запомнить не только его инфинитив, но и остальные формы. Плашки с вариантами ответа будут постоянно перемешиваться, поэтому выбирать наугад не получится.

Irvy the Cat

Третий этап на порядок сложнее предыдущих. В этом случае приложение будет называть на английском конкретную форму неправильного глагола. От пользователя потребуется не только выбрать определенную карточку, но и правильно назвать время этого глагола. Четвертый и заключительный этап потребует проявить все свои познания и в четко отведенный срок. Этот этап можно считать заключительным экзаменом по пройденному материалу.

  Irvy the Cat

В итоге мы имеем совсем необычное обучение, когда процесс превращен в интересную игру. При этом нельзя однозначно сказать, что приложение ориентировано исключительно на детскую аудиторию. Его интерактивность и увлекательность позволяет осваивать неправильные глаголы в любом возрасте.

 Скачать Irvy the Cat бесплатно в App Store


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 5, рейтинг: 9,60)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,6



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad