BookReader — сторонняя читалка для Mac

С активным развитием компьютерных и мобильных технологий необходимость в настоящих книгах постепенно начала снижаться. Практически вся литература есть в сети, и прочесть ее можно с помощью планшета или компьютера. И если на iPad это делать крайне удобно, то для компьютера Mac стоит найти подходящее приложение. Например, такое как BookReader.

BookReader

BookReader

У любого подобного приложения всегда будет конкурент в лице iBook, который появился одновременно с OS X 10.9.  Сразу стоит отметить, что во многом программы похожи, особенно это касается книжной полки, на которой отображена вся литература. Но в отличие от iBook, BookReader охватывает куда большее количество книжных форматов: fb2, ePub, html, webarchive, doc, rtf, rtfd, txt.

 BookReader

Основная идея разработчиков BookReader – сделать чтение на компьютере максимально удобным и близким к тому чувству, которое испытываешь при чтении настоящей книги. Поэтому приложение реализует максимум таких аспектов – фон, анимация пролистывания страниц, характерный звук.

 BookReader

Также у пользователей есть большой набор настроек. Можно выбрать один из нескольких стилей оформления, как в стандартной книжной раскладке, так и в альбомной. Вручную изменить шрифт, фон, его оттенок и яркость, замедлить или ускорить анимацию пролистывания и так далее.

 BookReader

Взаимодействовать с текстом также достаточно удобно. При желании пользователь может перейти к любой главе книги или к ее началу с любой страницы, установить одну или несколько закладок и переключаться между ними. Кроме всего выше сказанного также стоит отметить, что приложение переведено на русский язык.

Приобрести BookReader можно в магазине Mac App Store можно за 329 рублей.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 3,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:3,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Greg говорит:

    Пользуюсь вот уже некоторое время. На самом деле, программа так себе. Кроме приятного внешнего вида, плюсов как таковых больше нет.
    Очень ограниченная в функциональном плане.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad