Apple тестирует Mac с ARM-процессорами

Ресурс MacBidouille сообщает, что в настоящее время в Apple проходят тестирование компьютеры и ноутбуки Mac, работающие на процессорах с ARM-архитектурой. Для тестов используется специальная версия OS X.

По данным источников MacBidouille, в тестах принимают участие моноблоки iMac, компьютеры Mac mini и 13-дюймовые MacBook, предположительно из линейки Air. iMac и ноутбуки оснащены 4 и 8-ядерными 64-битными процессорами, в то время как Mac mini — только четырехъядерными. Интересно, что в клавиатуры для всей упомянутой техники встроен Magic Trackpad.

Ресурс сообщает, что Mac с ARM-процессорами пока еще находятся только на начальном этапе тестирования, и до появления их на рынке может пройти достаточно много времени. Сам же факт этих работ может свидетельствовать о планах Apple по дальнейшему сближению настольных и мобильных устройств, ведь, как известно, iPhone и iPad работают именно на процессорах ARM.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. kirk говорит:

    Вот вообще не айс. Все помним чем заканчиваются яблочный метания меж архитектурой процессоров. До сиих пор валяется 12ка с powerPC (motorolla-ibm). В итоге всех обяжут перейти на новую архитектуру arm from apple. А через 2года intell опять всех удивит и яблоко метнется обратно. В общем не хватает мужественности руководству apple, это заметно.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad