Владельцы iPhone все чаще отдают предпочтение бесплатным играм

Не так давно портал Wild Tangent провел опрос среди пользователей iOS устройств и постарался выяснить, какая модель распространения игр им нравится больше. Судя по полученным результатам, многие владельцы яблочных смартфонов и планшетов предпочитают бесплатные либо условно-бесплатные игры.

App Store

App Store

В опросе приняло участие не так много посетителей портала (всего 500 человек) и лишь 14% из них отдает предпочтение платным приложениям. Остальные 86% предпочитают программы и игры, которые распространяются по бесплатной или условно-бесплатной модели. Также многие оказались лояльны к внутриигровой рекламе, около 70% готовы с ней мириться.

Также опрос показал, что куда более активно сообщество готово смотреть рекламу, если за нее начисляются дополнительные бонусы. Данный ход начал набирать популярность не так давно, но похоже, что он пришелся по вкусу многим пользователям.

App Store

Freemium модель стала настолько популярной в первую очередь благодаря мобильным устройствам. По последним подсчетам, магазины приложений получают огромную прибыль именно от условно-бесплатных программ и игр. Эксперты считают, что уже через три года только 10% дохода будет приходиться на изначально платные приложения.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad