Тор-5: интересные игры для iOS. Выпуск №11

Доброго времени суток всем читателям ProstoMac.com. Сегодня 24 апреля – четверг, а это значит, что пришло время для нашей еженедельной рубрики под названием «Топ-5», в которой мы рассказываем об интересных приложениях и играх.

Тор-5: интересные игры для iOS. Выпуск №11

Тор-5: интересные игры для iOS. Выпуск №11

В сегодняшнем «Топ-5» мы поговорим об играх для яблочных мобильных устройств. Итак, в этом выпуске вы найдете: Trials Frontier, Hitman GO, Hearthstone: Heroes of Warcraft, Isolani, Wind-up Knight 2.

 

Trials Frontier

Категория: аркада, триал
Версия: 2.0.0
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 6.1 +
Цена:  Бесплатно  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes 4,5

В середине апреля разработчики из компании RedLynx, которые хорошо известны в кругах любителей мототриальных аркад, выпустили новую игру для мобильных устройств под названием Trials Frontier. Примечательно, что издавать новинки взялись специалисты из Ubisoft.

Главной особенностью Trials Frontier является графика. Несмотря на то, что игра вышла только на мобильных устройствах (пока только на iOS, но разработчики обещают представить и Android версию), по качеству картинки она не уступает большинству своих собратьев, которые сейчас доступны на больших платформах.

Что касается игрового процесса, то и тут все достаточно неплохо: трассы в меру сложные и запутанные, задания вполне стандартные (собери, победи, выполни) и управление достаточно удобное. Единственным минусом является прокачка. Чем дальше пользователи будут двигаться по «сюжету», тем больше разных деталей или кусков придется собирать.

Сам проект распространяется бесплатно, но в Trials Frontier есть и энергия, и внутриигровой магазин с товарами, доступными за реальные деньги. Кстати, несмотря на все минусы, игра закрепилась в рейтинге «Лучших новых игр».

 

Hitman GO

Категория: головоломка
Версия: 1.2
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 6.0 +
Цена:  169 рублей  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 5

Оценка в iTunes 4,5

Hitman GO – это еще один новичок в App Store, которому нашлось место в топе «Лучших новых игр». Впервые о мобильном Hitman стало известно еще в начале этого года. Правда, тогда разработчики из монреальского подразделения Square Enix поделились только парой скриншотов, вызвавших множество вопросов.

Многие фанаты серии Hitman  негативно отнеслись к тому, что проект из достаточно динамичного шутера с элементами стелса превращался в пошаговую стратегию. Однако, как показала практика, смена жанра пошла мобильной игре только на пользу.

Проект получился свежим, интересным и в меру сложным. С одной стороны пользователям, как и раньше нужно выслеживать и устранять цели, выполняя разнообразные побочные задания. Но с другой стороны – взгляд на игровую поверхность изменился, что накладывает определенные ограничения и заставляет думать буквально над каждым шагом.

Также стоит отметить очень неплохую графику и приятное звуковое сопровождение. Приобрести Hitman GO можно в App Store всего за 169 рублей.

 

Hearthstone: Heroes of Warcraft

Категория: карточная игра
Версия: 1.0.0
Совместимость: iPad iOS 5.0 +
Цена:  Бесплатно  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4,5

Оценка в iTunes 4,5

После непродолжительного тестирования в нескольких разделах яблочного магазина приложений разработчики из компании Blizzard выпустили свою карточную игру под названием Hearthstone: Heroes of Warcraft по всему миру.

Игра создана по мотивам вселенной Warcraft и в ней пользователей ждут знакомые персонажи. В Hearthstone игроки должны будут собирать свои карточные колоды, а потом с их помощью сражаться как с виртуальными, так и с реальными противниками. Кстати, игра не так проста, как выглядит на первый взгляд. Для сбора действительно сильной колоды пользователям предстоит потратить немало сил и провести не один десяток сражений, чтобы оценить все «за» и «против».

Новая карточная игра от компании Blizzard отличается очень красочной графикой и неплохой озвучкой. Примечательно, что благодаря учетной записи Battle.net, колоды игроков синхронизируются между всеми платформами (сейчас игра доступна на iOS, Mac OS X и Windows).

 

Isolani

Категория: шутер
Версия: 1.2
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 6.0 +
Цена:  Бесплатно  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes 4

Новинка под названием Isolani представляет собой фантастический шутер от первого лица. Разработчики из шведской студии Scattered Entertainment предлагают пользователям взять в руки оружие и оправиться бороться с самыми разнообразными противниками.

Примечательно, что, несмотря на всю фантастичность происходящего, почти на протяжении всей игры главный герой будет стрелять во врагов не из футуристических лазерных пушек, а из вполне стандартных автоматов и пистолетов.

Если говорить об игровом процессе, то он не очень сложен. К тому же разработчики постарались облегчить пользователям жизнь, поэтому оружие стреляет само по себе, как только в прицеле окажется враг. Отдельно стоит отметить графику. Разработчики постарались привлечь внимание игроков картинкой, и отчасти у них получилось. Внешне Isolani выглядит вполне неплохо.

 

Wind-up Knight 2

Категория: раннер, аркада
Версия: 1.0
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 7.0 +
Цена:  Бесплатно  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes 3,5

Игра под названием Wind-up Knight появилась в Google Play и App Store уже несколько лет назад. За это время в нее поиграли несколько миллионов пользователей. И вот разработчики из студии Robot Invader решили, что пришло время для продолжения. В этом месяце они выпустили Wind-up Knight 2.

В продолжении пользователей ожидает еще более динамичный геймплей, новые уровни и такое же простое управление. По большому счету разработчики взяли все лучшее, что было в оригинале, немного улучшили и выпустили в качестве продолжения.

Единственное, что практически не изменилось — это графика. Как и раньше, игра выглядит немного блеклой. Однако этот недочет отходит на второй план, как только главный герой начинает свой забег.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 9,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad