Слово за слово — игра, которая заставит задуматься

Большая часть игр, доступных на мобильных устройствах, обладает динамичным гейплеем, который не заставляет пользователей напрягать мозги. Если же вы предпочитаете не только отдохнуть, но и с пользой для ума провести время за игрой, стоит попробовать приложение под названием «Слово за слово».

Слово за слово

Слово за слово

На первый взгляд «Слово за слово» является очень простой игрой. На игровом поле, размером 5х5 расположено в случайном порядке 25 букв. Задача игрока – обыграть своего оппонента, найдя на поле как можно больше слов. За каждое «собранное» слово приложение будет награждать пользователей определенным количеством очков.

 Слово за слово

Победа над противником определяется суммарным количеством набранных баллов по результатам 3-х раундов. Каждый раунд длится всего 2 минуты. Временные рамки делают игру более динамичной и интересной. Количество баллов, начисляемых в итоге, зависит от нескольких факторов – количества найденных слов, их длины и использования бонусных букв. Бонусные буквы отмечены на игровом поле и обладают разными эффектами. Например, одни добавляют пару баллов на счет игрока, а другие увеличивают «стоимость» всего слова.

 Слово за слово

Принцип составления слов очень прост – достаточно провести пальцем по нужным клеткам и соединить буквы одной сплошной линией. Двигаться можно по горизонтали, вертикали или диагонали. Кстати, составленные слова могут быть любой частью речи. После окончания игры пользователи могут посмотреть значение всех найденных слов.

 Слово за слово

«Слово за слово» имеет свою собственную внутриигровую валюту — монетки. Главное, на что они тратятся – это подсказки, помогающие найти слово на игровом поле. Монетки можно получить несколькими способами: самый простой – это покупка во внутриигровом магазине. Но покупать их совсем не обязательно. Также внутриигровая валюта выдается за разные достижения. Например, за количество игр или за несколько побед подряд, или за очень длинное слово.

 Слово за слово

Если вам хочется поиграть не только со случайными соперниками, но и с друзьями, «Слово за слово» позволяет приглашать их из крупнейших социальных сетей – Facebook и ВКонтакте. Любители набирать очки и занимать лидирующие позиции в рейтинге так же не будут обижены. Игра имеет собственную систему интересных достижений, игровую статистику и список лидеров. Правда, разблокировать последние две возможности придется за дополнительную плату. Тут стоит отметить, что для игры с реальными соперниками понадобится соединение с Интернетом. В оффлайн режиме открыт только режим «Тренинг».

 Слово за слово

Кстати, любители рейтингов и соревнований по достоинству должны оценить функцию под названием «Не учитывать результат». Она пригодится в том случае, если пользователь не хочет чтобы результат, проигранной партии не был учтен. Правда, за такую «услугу» придется заплатить 100 игровых монеток. Но можно пойти и по другому пути – взять реванш.

 Слово за слово

Если вы давно хотели найти интересную и в меру сложную игру, то «Слово за слово» станет для вас настоящей находкой. Скачать ее можно бесплатно в магазине App Store.

Слово за слово бесплатно в App Store


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad