Критическая уязвимость Heartbleed не затронула сервисы Apple

Весь интернет переполнен сообщениями о критической уязвимости в SSL-подключении, с помощью которой злоумышленники могут получить доступ к данным пользователей. Многие сервисы рекомендуют пользователям поменять пароли для доступа, чтобы обезопасить свои данные от возможного посягательства.

Уязвимость получила название Heartbleed, и ей подвержены такие крупные сервисы как Facebook, Google и другие. Однако пользователи операционных систем и облачных сервисов Apple могут быть спокойны — уязвимость их не затронет. Apple сделала официальное заявление по этому поводу:

Apple очень серьезно относится к безопасности пользователей. Операционные системы iOS и OS X никогда не содержали уязвимое программное обеспечение, веб-сервисы аналогично не были подвержены найденной уязвимости

Так что в отношении iOS, OS X и iCloud можно не переживать, но вот на других интернет-сервисах все же крайне желательно сменить пароли — во избежание неприятностей. Список сайтов, подверженных уязвимости Heartbleed, находится здесь.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 5,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,5



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad