Google обещает поддержать Samsung в борьбе с Apple

Патентные войны между Samsung и Apple все еще продолжаются. На днях в рамках судебного разбирательства стало известно о том, что компания Google поддержит корейского гиганта в борьбе с корпорацией из Купертино.

Apple, Samsung

Apple, Samsung

Сейчас адвокаты Apple стараются доказать, что корейцы используют в своих устройствах технологии, патенты на которые принадлежат купертиновцам. Яблочная компания требует от Samsung компенсации в размере 2,19 миллиарда долларов. Однако некоторые эксперты считают эту сумму слишком завышенной. В любом случае, Samsung вряд ли планирует расставаться с такими деньгами.

Для подкрепления своих доводов в суде Samsung будет прибегать к помощи Google. Судя по доступной сейчас переписке, адвокаты Интернет гиганта должны будут доказать, что технологии, касающиеся фоновой синхронизации и универсального поиска разрабатывались независимо от Apple.

По данным портала Re/Code, Google пообещала защитить Samsung от всех потерь, которые возникнут в связи с ее разработками. А если учитывать, что большая часть патентов, по которым сейчас идет разбирательство, относится к технологиям, созданным в Google, то такой шаг выглядит абсолютно логично.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad