Converto — функциональный конвертор для Mac

Герой сегодняшнего обзора, скорее всего, будет использоваться далеко не каждый день. Однако такие приложения значительно облегчают жизнь и пользуются популярностью на любых устройствах. В этом обзоре речь пойдет о функциональном конверторе под названием Converto.

Converto

Converto

В повседневной жизни мы не так часто сталкиваемся с конвертацией различных величин. Перевести килограммы в граммы или тонны не трудно, это известно каждому еще со школы. Но есть и более специфические величины. Например, те же унции. А вот ювелиры обойтись без этой величины не могут.

Интерфейс приложения максимально прост – пользователь выбирает основной раздел (например, массы или время), затем задает нужные величины и вводит необходимое количество. После этого Converto автоматически переведет величину в нужный формат.

 Converto

Более никаких особенностей у Converto нет. Настройки приложения стандарты и никак не затрагивают функциональные возможности этой утилиты. В них пользователи смогут включить или выключить отображение иконки в док-панели, задать прозрачность основного окна и т.д.

 Converto

Если рядовому пользователю практически нечего делать с Converto, то специалистам более узких профилей, например, физикам — он необходим. В приложении можно конвертировать величины углов, массы, давления, силы, температуры и так далее. В каждом разделе будет возможность выбора большого количества величин, как распространенных и знакомых со школы, так и более редких.

 Converto

Приложение Converto работает безотказно и его простой интерфейс не оставляет права на ошибку или неверное действие. Еще одним очевидным плюсом остается тот факт, что распространяется программа бесплатно. А вот к минусам стоит отнести отсутствие русской локализации. Тем, кто не дружит с английским языком, будет трудно разобраться в физических терминах. Также стоит отметить, что в Converto нет функции конвертирования валют.

Converto в Mac App Store


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad