Что представит Apple в этом году: iPhone 6, iWatch, iPad Air 2, 12-дюймовый MacBook Air

Аналитик Мин-Чи Куо из KGI Securities в своем отчете спрогнозировал, какие устройства представит Apple в 2014 году. Нужно отметить, что Мин-Чи Куо довольно редко ошибается в своих предсказаниях, поэтому его прогноз весьма интересен.

Куо считает, что в этом году Apple все-таки представит свои умные часы iWatch, причем не одну, а сразу две модели — с дисплеями 1,3″ и 1,5″. Часы будут оснащены гибким AMOLED-дисплеем, прикрытым защитным сапфировым стеклом. Куо подтверждает наличие в iWatch всевозможных датчиков, позволяющих отслеживать биологические параметры человека, при этом часы будут тесно интегрированы со смартфонами и планшетами Apple. Высказался Куо и по поводу других фишек iWatch — по его данным, часы получат корпус из «жидкого металла», беспроводную зарядку, чип NFC и батарею 200-250 мАч. Анонс часов состоится в конце 2014 года.

Переходим к iPhone. Куо говорит, что новый смартфон действительно получит название iPhone 6, и действительно будет выпускаться в вариантах с 4,7 и 5,5-дюймовым дисплеем. Разрешение экрана меньшей модели составит 1334×750 точек и 326 ppi, большей — 1920×1080 точек и 401 ppi. При этом у обеих моделей соотношение сторон будет таким же, как у iPhone 5/5s.

Что касается начинки iPhone 6, то, по мнению Куо, она будет одинаковой для обоих вариантов. Смартфоны будут работать на чипе Apple A8, получат 1 ГБ оперативной памяти, будут оснащены сканером Touch ID и чипом NFC. Камера в смартфонах останется 8-мегапиксельной, но получит оптическую стабилизацию. Также оба смартфона получат батареи повышенной емкости.

Интересно, что, по данным аналитика, iPhone 6 действительно получат сапфировую защиту дисплея, но не все, а только старшие модели, например, с 64 и 128 ГБ встроенной памяти.

Дальше Куо высказался о планшетах. По его прогнозу, дизайн новых iPad Air и iPad mini Retina не изменится, но внутри планшетов будет трудиться чип A8, и оба устройства будут оснащены NFC.

Аналитик подтверждает слухи о том, что Apple выпустит 12-дюймовый MacBook Air. По его данным, такой ноутбук выйдет к концу года. У MacBook Air 12″ будет отсутствовать встроенный кулер, а также появится тачпад без механических кнопок.

Кроме того, по словам Куо, Apple готовит к выпуску бюджетную модель iMac, которая должна появиться уже летом.

Ну и напоследок Apple TV. Куо считает, что никакого «телевизора Apple» в этом году мы не увидим, а вот приставка Apple TV обновится, получит свой магазин приложений и возможность отслеживания движений.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad