Число активных пользователей WhatsApp перевалило через отметку в 500 миллионов

На днях представители популярного кроссплатформенного мессенджера WhatsApp отчитались об очередном громком достижении. По официальным данным, только за последние четыре месяца количество активных пользователей этого сервиса возросло на 100 миллионов.

 WhatsApp

 WhatsApp

По подсчетам разработчиков, их приложением сейчас пользуется более 500 миллионов человек. Также авторы WhatsApp отмечают, что такой базы активных пользователей нет еще ни у одного мобильного мессенджера.

В последнее время абонентская база сервиса росла в основном за счет Бразилии, Мексики и Индии. Также свой вклад внесли пользователи из России. Одним из факторов, который влияет на популярность мессенджера, является то, что он присутствует практически на всех мобильных платформах. Официальное приложение WhatsApp есть на iOS, Android,  Windows Phone, BlackBerry OS, Asha, S40, Symbian и Bada.

Напомним, что уже в ближайшем будущем мессенджер должен получить новые функции. Как сообщают разработчики, уже совсем скоро в WhatsApp появятся голосовые сообщения. Вначале эту функцию смогут опробовать владельцы iOS и Android устройств, а затем она будет доступна и на Windows Phone с BlackBerry.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad