Broken Age — история с двумя героями (Мас)

В последнее время рисованные квесты снова становятся популярными. Конечно, в них играют намного меньше, чем в красочные многопользовательские проекты или в динамичные шутеры. Но количество интересных и веселых адвенчур постепенно растет. 

Broken Age

Broken Age

В конце зимы в Steam появился необычный проект под названием Broken Age. Кстати, игра доступна практически на всех операционных системах. Ее можно запустить на Windows, OS X и Linux. А чуть позднее в этом году разработчики обещают выпустить ее и на мобильные устройства. Broken Age должна появиться на iOS и Android.

 Broken Age

В первую очередь хочется упомянуть авторов Broken Age. За игру отвечают разработчики из студии Double Fine Productions, которые до этого трудились в небезызвестной Lucas Arts. Возможно, по этой причине  в Broken Age можно встретить достаточно много приятных мелочей, которыми раньше отличались квесты от LA.

 Broken Age

Если говорить о геймплее, то он достаточно прост. Игра не поставит в тупик ни начинающих «квестеров», ни тем более фанатов этого жанра. По сути Broken Age – это привычный point-to-click квест, в котором пользователям предстоит собирать предметы, а затем применять их в самых разнообразных ситуациях. Особенно сложных задачек ожидать не стоит, разработчики решили акцентировать внимание игроков не столько на головоломках, сколько на атмосфере и сюжете.

 Broken Age

Мир Broken Age открывает перед нами сразу две вселенные, которые находятся далеко друг от друга. В них обирают два героя — Шай и Велла. Шай живет в фантастическом мире, где покорить космическое пространство может даже ребенок. А Велла обитает в мире сказок и чудовищ.

Вот только радужно все выглядит лишь на первый взгляд. Каждый мир имеет множество своих проблем, которые прячутся за маской притворства и лжи. Порой понятные, а порой и вовсе необъяснимые события тяготят души главных героев.

 Broken Age

Как уже было сказано выше, игра отличается достаточно интересным сюжетом. Правда, повествование заканчивается немного неожиданно. Но расстраиваться не стоит. Все дело в том, что это лишь первая половина Broken Age, а вторая часть появится позже в этом году. Приобрести эту адвенчуру можно в Steam за 15$


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 7,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad